Теннис России: последние новости

Читать новости тенниса в России и в мире. На портале «Diva News» добавление статей происходит автоматически, сюда стекаются теннисные вести с огромного количества русских новостных сайтов.

Южноафриканец Андерсон обыграл японца Нисикори в матче Итогового турнира ATP
Теннис / 13.11.2018
ТАСС, 13 ноября. Южноафриканец Кевин Андерсон одержал победу над японцем Кэи Нисикори в матче второго тура группы Ллейтона Хьюитта на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Соревнования проходят в Лондоне. Встреча продолжалась 1 час 6 минут и завершилась со счетом 6:0, 6:1 в..
Серена Уильямс стала "Человеком года" по версии мужского журнала GQ
ТАСС, 13 ноября. Мужской журнал GQ назвал американскую теннисистку Серену Уильямс "Человеком года". GQ подводит итоги года при помощи номинации "Человек года" с 1996 года. На этот раз журнал вышел с четырьмя обложками, помимо Уильямс ("Чемпион года"), на них попали актеры Майкл Б. Джордан ("Лидер года") и..
Джокович обыграл Изнера в матче Итогового турнира ATP
ТАСС, 13 ноября. Серб Новак Джокович одержал победу над американцем Джоном Изнером в матче первого тура группы Густаво Куэртена Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Соревнования проходят в Лондоне. Rock solid start in London:@DjokerNole defeats Isner 6-4, 6-3 to begin his journey..
Александр Зверев из Германии обыграл хорвата Чилича в матче Итогового турнира ATP
Теннис / 12.11.2018
ТАСС, 12 ноября. Представитель Германии Александр Зверев одержал победу над хорватом Марином Чиличем в матче первого тура группы Густаво Куэртена Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Соревнования проходят в Лондоне. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут и завершилась со счетом 7:6..
Федерер проиграл Нисикори в матче Итогового турнира ATP
ТАСС, 12 ноября. Японец Кеи Нисикори одержал победу над швейцарцем Роджером Федерером в матче первого тура группы Ллейтона Хьюитта Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Соревнования проходят в Лондоне. Встреча продолжалась 1 час 28 минут и завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:3 в..
Южноафриканец Андерсон обыграл австрийца Тима в матче Итогового турнира ATP
Теннис / 11.11.2018
ТАСС, 11 ноября. Южноафриканец Кевин Андерсон одержал победу над австрийцем Домиником Тимом в матче первого тура группы Ллейтона Хьюитта Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Соревнования проходят в Лондоне. Встреча продолжалась 1 час 49 минут и завершилась со счетом 6:3, 7:6 (12:10)..
Сборная Чехии выиграла Кубок Федерации по теннису
ТАСС, 11 ноября. Сборная Чехии по теннису победила команду США и стала обладательницей Кубка Федерации. В воскресенье Катерина Синякова обыграла Софию Кенин со счетом 7:5, 5:7, 7:5. Матч продолжался 3 часа 45 минут. Победа Синяковой позволила чешским теннисисткам повести со счетом 3-0 в пятиматчевом..
Шарапова подписала контракт для выступления на турнире в Санкт-Петербурге
МОСКВА, 11 ноября. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Россиянка Мария Шарапова примет участие в турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy - 2019, стороны подписали соответствующий контракт. Об этом ТАСС заявил генеральный директор турнира, заместитель председателя правления "Газпрома"..
Итоговый турнир ATP стартует в Лондоне
ТАСС, 11 ноября. Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) стартует в воскресенье в Лондоне. Общий призовой фонд соревнований составляет $8,5 млн. Участники финального турнира разделены на две группы - Густаво Куэртена и Ллейтона Хьюитта. В первый квартет попали Новак Джокович (Сербия,..
Россиянин Рублев занял третье место на молодежном Итоговом турнире ATP в Милане
Теннис / 10.11.2018
ТАСС, 10 ноября. Россиянин Андрей Рублев одержал победу над испанцем Хауме Муньяром в матче за третье место молодежного Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Общий призовой фонд соревнований, которые проходят в Милане (Италия), составляет $8,5 млн. Встреча завершилась со счетом 1:4,..
Рублев не смог выйти в финал молодежного Итогового турнира ATP в Милане, проиграв Циципасу
ТАСС, 10 ноября. Россиянин Андрей Рублев проиграл в полуфинале молодежного Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) греку Стефаносу Циципасу. Общий призовой фонд соревнований, которые проходят в Милане (Италия), составляет $8,5 млн. Встреча завершилась со счетом 4:3 (7:3), 3:4 (5:7),..
Джокович признан теннисистом года по версии ATP
Теннис / 09.11.2018
ТАСС, 9 ноября. Серб Новак Джокович признан Ассоциацией теннисистов-профессионалов (ATP) лучшим теннисистом 2018 года. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу ATP. 31-летний Джокович в 2018 году вернулся на первое место рейтинга ATP и сохранит лидирующую позицию по окончании сезона. Конец..
Шарапова заработала за теннисную карьеру более $38 млн
Теннис / 06.11.2018
МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Российская теннисистка Мария Шарапова заработала за свою профессиональную карьеру $38 млн 342 тыс. Об этом сообщает пресс-служба Женской теннисной ассоциации (WTA). Пятикратная победительница турниров серии Большого шлема занимает третье место в рейтинге по количеству заработанных..
Жеребьевка группового раунда Итогового турнира ATP состоялась в Лондоне
ТАСС, 6 ноября. Участники Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) узнали своих соперников по групповому этапу. Жеребьевка состоялась в Лондоне в эфире телепередачи The One Show. В жеребьевке принимал участие трехкратный победитель турнира немец Борис Беккер (1988, 1992, 1995). Участники..
Рафаэль Надаль пропустит Итоговый турнир ATP
Теннис / 05.11.2018
ТАСС, 5 ноября. Испанец Рафаэль Надаль не выступит на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов- профессионалов (АТР), который пройдет в Лондоне. Об этом спортсмен сообщил в своем Twitter. "Я сделал все возможное, чтобы подойти к концу сезона в хорошем состоянии. Но, к сожалению, проблемы с брюшными..
Касаткина закончила сезон в первой десятке рейтинга WTA
ТАСС, 5 ноября. Россиянка Дарья Касаткина сохранила место в первой десятке рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом информирует официальный сайт WTA. 21-летняя россиянка впервые в карьере поднялась на десятую позицию ранее в октябре - после победы на турнире "ВТБ Кубок Кремля". Касаткина в..
Хачанов выиграл "Мастерс" в Париже, победив по пути четверых теннисистов из топ-10
Теннис / 04.11.2018
ТАСС, 4 ноября. Российский теннисист Карен Хачанов переиграл серба Новака Джоковича и стал победителем турнира серии "Мастерс" Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Париже с призовым фондом €5,4 млн. Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 7:5, 6:4 в пользу 22-летнего россиянина...
Как Хачанов обыграл Джоковича в финале турнира «Мастерс»
Российский теннисист Карен Хачанов выиграл свой первый «Мастерс», одолев в финале турнира в Париже серба Новака Джоковича, который вернется на первую строчку в рейтинге АТР на следующей неделе. В последний раз российский теннисист праздновал успех на «Мастерсе» в мужском одиночном разряде в 2009 году, когда..
Хачанов надеется, что однажды сможет достичь результатов Джоковича
ТАСС, 4 ноября. Россиянин Карен Хачанов надеется, что однажды сможет достичь результатов серба Новака Джоковича, которого он победил в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Париже. Слова российского спортсмена приводит пресс-служба соревнований. В воскресенье Хачанов оказался..
Джокович: Хачанов заслужил победу в финале турнира ATP в Париже
ТАСС, 4 ноября. Российский теннисист Карен Хачанов полностью заслужил победу в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Париже. Такое мнение высказал соперник россиянина по решающему матчу соревнований серб Новак Джокович, слова которого приводит пресс-служба ATP. В..
Южный: Хачанов на турнире в Париже показал себя игроком топ-уровня
МОСКВА, 4 ноября. /ТАСС/. Российский теннисист Карен Хачанов своим успешным выступлением на турнире в Париже показал, что является игроком высокого уровня. Такое мнение ТАСС высказал двукратный победитель Кубка Дэвиса в составе сборной России, победитель девяти турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов..
Тарпищев назвал выдающейся победу теннисиста Хачанова над Джоковичем
МОСКВА, 4 ноября. /ТАСС/. Победа российского теннисиста Карена Хачанова над сербом Новаком Джоковичем в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Париже является выдающимся результатом. Об этом ТАСС заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. В воскресенье Хачанов..
Японец Нисикори заменит аргентинца дель Потро на Итоговом турнире ATP
ТАСС, 3 ноября. Японец Кей Нисикори выступит на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) вместо аргентинца Хуана Мартина дель Потро. Об этом сообщает пресс-служба ATP. Дель Потро получил травму на турнире ATP в Шанхае в октябре и продолжает восстановление. Также на Итоговом турнире..
Джокович обыграл Федерера и стал соперником Хачанова по финалу турнира ATP в Париже
Теннис / 03.11.2018
МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Серб Новак Джокович одержал победу над швейцарцем Роджером Федерером в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Париже. Встреча, которая продолжалась 3 часа 6 минут, завершилась со счетом 7:6 (8:6), 5:7, 7:6 (7:3) в пользу сербского..
Эксперт: победа теннисиста Хачанова в полуфинале турнира в Париже является легендарной
МОСКВА, 3 ноября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Победу Карена Хачанова в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии "Мастерс" в Париже можно назвать легендарной. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России, член правления Федерации тенниса России Владимир Камельзон...
Карен Хачанов вышел в финал турнира ATP в Париже
ТАСС, 3 ноября. Российский теннисист Карен Хачанов вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов- профессионалов (АТР) в Париже. В полуфинале россиянин победил австрийца Доминика Тима, посеянного на турнире под шестым номером, со счетом 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 12 минут. В финале Хачанов сыграет..
Определились все участники Итогового турнира ATP
ТАСС, 3 ноября. Хорват Марин Чилич и австриец Доминик Тим отобрались на Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который пройдет в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба организации. Чилич и Тим стали последними участниками Итогового турнира. Ранее на соревнования в Лондон отобрались..
Хачанов обыграл Зверева и вышел в полуфинал теннисного турнира в Париже
Теннис / 02.11.2018
ТАСС, 2 ноября. Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Париже. В четвертьфинале россиянин победил четвертую ракетку турнира Александра Зверева из Германии со счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 8 минут. Эта встреча стала для..
Касаткина считает, что расписание турнира WTA Elite Trophy помешало ей хорошо выступить
ТАСС, 2 ноября. Неудобное расписание турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Elite Trophy помешало россиянке Дарье Касаткиной добиться высокого результата на соревнованих. Об этом заявила сама спортсменка, чьи слова приводит Tennis World USA. В первом матче группового этапа Касаткина победила китаянку Ван..
Медведев не смог выйти в третий раунд турнира ATP в Париже, проиграв Чоричу
Теннис / 01.11.2018
ТАСС, 1 ноября. Россиянин Даниил Медведев проиграл хорвату Борну Чоричу во втором круге турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) в Париже. Призовой фонд соревнований составляет €4,8 млн. Встреча завершилась победой Чорича, посеянного на турнире под 11-м номером, со счетом 6:4, 6:4. Медведев номера..