BTC 230927,741
LTC 1626,6573
Спорт / Шахматы / Источник: ТАСС / 07.12.2018

Российский шахматист Артемьев стал чемпионом Европы по блицу

Шахматы, последние свежие новости сегодня: Российский шахматист Артемьев стал чемпионом Европы по блицу — читайте подробности от 07.12.2018 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

ТАСС, 7 декабря. Российский гроссмейстер Владислав Артемьев выиграл чемпионат Европы по блицу. Соревнования проходили в Скопье.

В турнире приняли участие более трехсот шахматистов, которые сыграли 12 сдвоенных туров. 20-летний россиянин набрал 18,5 очков из 22 возможных. Второе место занял шахматист из Грузии Иван Чепаринов (17 очков), третье - чех Давид Навара (16,5).

Артемьев является победителем юношеской шахматной олимпиады (2012) в составе сборной России, бронзовым призером чемпионата Европы среди юношей до 14 лет (2011), чемпионом России среди спортсменов не старше 20 лет (2013) и победителем высшей лиги чемпионата России (2015).

С 8 по 9 декабря в Скопье также пройдет чемпионат Европы по рапиду.

Юдит Полгар назначена почетным вице-президентом FIDE
Шахматы / 10.12.2018
ТАСС, 10 декабря. Венгерская шахматистка Юдит Полгар стала почетным вице-президентом Международной шахматной федерации (FIDE). Об этом сообщает пресс-служба организации. В FIDE Полгар сосредоточит свои усилия на развитии шахмат в мире, включая продвижение шахмат в школах, популяризацию игры и повышение..
Российский шахматист Попов стал чемпионом Европы по рапиду
ТАСС, 9 декабря. Российский гроссмейстер Валерий Попов выиграл чемпионат Европы по быстрым шахматам (рапид). Соревнования проходили в Скопье. В турнире приняли участие более четырехсот шахматистов, которые сыграли 13 туров. 44-летний россиянин набрал 10,5 очка. Второе место занял еще один россиянин Андрей..
Призовой фонд ЧМ-2018 по рапиду и блицу в Санкт-Петербурге составит $1 млн
Шахматы / 04.12.2018
МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Призовой фонд чемпионата мира по рапиду и блицу 2018 года, который пройдет в Санкт-Петербурге, составит $1 млн. Об этом ТАСС сообщил президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович. "Призовой фонд турнира - один миллион долларов", - сообщил Дворкович.  Турнир в..
Президент FIDE уверен, что ничейные результаты не снижают интереса к шахматам
Шахматы / 29.11.2018
ЛОНДОН, 29 ноября. /ТАСС/. Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович считает, что обилие ничейных результатов в матче за шахматную корону является закономерным и не приводит к уменьшению интереса к игре. Такое мнение он высказал в разговоре с журналистами. В среду норвежский..
Магнус Карлсен сохранил звание чемпиона мира по шахматам
Шахматы / 28.11.2018
ЛОНДОН, 28 ноября. /ТАСС/. Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен одержал победу на тай-брейке в матче против американца Фабиано Каруаны и сохранил звание чемпиона мира по шахматам.  Карлсен выиграл три партии подряд в рапид (25 минут на партию) и одержал победу в мини-матче из четырех партий с..
В Лондоне стартовал тай-брейк матча за шахматную корону между Карлсеном и Каруаной
ЛОНДОН, 28 ноября. /ТАСС/. Тай-брейк матча за мировую шахматную корону между чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом на чемпионское звание Фабиано Каруаной, представляющим США, стартовал в Лондоне. В 15:00 по британскому времени (18:00 мск) гроссмейстеры сели за шахматный стол в..
Вице-президент РШФ рассчитывает увидеть в будущем противостояние Россия - США
Шахматы / 26.11.2018
ЛОНДОН, 26 ноября. /Корр. ТАСС Илья Дмитрячев, Максим Рыжков/. Вице-президент Российской шахматной федерации (РШФ), генеральный директор компании "Фосагро" Андрей Гурьев рассчитывает, что в лондонском матче за звание чемпиона мира победит американец Фабиано Каруана. В беседе с ТАСС на полях..
Дворкович: нервы сыграли важную роль в финале женского ЧМ по шахматам
Шахматы / 23.11.2018
МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Нервное напряжение сыграло важную роль в исходе финального матча чемпионата мира по шахматам среди женщин, в котором встречались россиянка Екатерина Лагно и китаянка Цзюй Вэньцзюнь. Такое мнение высказал президент Международной федерации шахмат (FIDE) Аркадий Дворкович, слова..
Филатов: российская шахматистка Лагно совершила спортивный подвиг, дойдя до финала ЧМ
МОСКВА, 23 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российская шахматистка Екатерина Лагно совершила спортивный подвиг, дойдя до финала чемпионата мира, учитывая, что недавно стала мамой в четвертый раз. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов. В пятницу 28-летняя Лагно..
Карякин считает, что ничьи являются проблемой матчей за звание чемпиона мира по шахматам
Шахматы / 22.11.2018
МОСКВА, 22 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Ничейные партии являются проблемой матчей за мировую шахматную корону. Такое мнение ТАСС высказал участник матча за звание чемпиона мира 2016 года, российский гроссмейстер Сергей Карякин. Накануне норвежец Магнус Карлсен белыми фигурами сыграл вничью с..