EUR 76,0737
BTC 434866,014
LTC 3407,5
Спорт / Шахматы / Источник: ТАСС / 10.11.2018

Карлсен и Каруана сыграли вничью во 2-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам

Шахматы, последние свежие новости сегодня: Карлсен и Каруана сыграли вничью во 2-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам — читайте подробности от 10.11.2018 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

ЛОНДОН, 10 ноября. /ТАСС/. Норвежец Магнус Карлсен белыми фигурами сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной во второй партии матча за звание чемпиона мира по шахматам.

Первая партия также завершилась вничью. Счет по итогам двух первых партий равный - 1:1. Третья партия матча за шахматную корону состоится в понедельник.

Матч проходит в Лондоне с 9 по 28 ноября и состоит из 12 партий с классическим контролем времени - 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. После каждых двух партий запланирован выходной день, после шестой партии соперники поменяются цветами. В случае ничейного счета после 12 партий назначается тай- брейк, где участники сыграют партии с укороченным контролем, затем, при необходимости, блиц и так называемый армагеддон - мини-поединок, где белые имеют пять минут при четырех у противника, но обязаны побеждать.

Александра Костенюк вышла в полуфинал чемпионата мира по шахматам
Шахматы / 14.11.2018
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 ноября. /ТАСС/. Российская шахматистка Александра Костенюк пробилась в 1/2 финала чемпионата мира, который проходит в Ханты-Мансийске. Чемпионка мира - 2008 Костенюк в 1/4 финала встречалась с украинкой Анной Музычук. Две классические партии завершились вничью, на тай-брейке сильнее..
Карпов: подготовка Каруаны к матчу за шахматную корону вызывает вопросы
МОСКВА, 14 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Подготовка американца Фабиано Каруаны к матчу за звание чемпиона мира против норвежца Магнуса Карлсена вызывает вопросы. Об этом ТАСС заявил 12-й чемпион мира Анатолий Карпов. Во вторник Карлсен белыми фигурами сыграл вничью с Каруаной в четвертой партии матча..
Карлсен и Каруана в четвертый раз сыграли вничью в матче за мировую шахматную корону
Шахматы / 13.11.2018
ЛОНДОН, 13 ноября. /ТАСС/. Норвежец Магнус Карлсен белыми фигурами сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной в четвертой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам. Три предыдущие партии также завершились вничью. Счет по итогам четырех партий равный - 2:2. Пятая партия матча за мировую шахматную..
Россиянка Лагно вышла в полуфинал чемпионата мира по шахматам
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 ноября. /ТАСС/. Российская шахматистка Екатерина Лагно пробились в 1/2 финала чемпионата мира по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске. Лагно в четвертьфинале встречалась с китайской шахматисткой Лэй Тинцзе. В обеих партиях россиянка оказалась сильнее своей соперницы. В полуфинале..
Карлсен и Каруана сыграли вничью в 3-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам
Шахматы / 12.11.2018
ЛОНДОН, 12 ноября. /ТАСС/. Норвежец Магнус Карлсен черными фигурами сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной в третьей партии матча за звание чемпиона мира по шахматам. Первая и вторая партии также завершились вничью. Счет по итогам трех первых партий равный - 1,5:1,5. Четвертая партия матча за шахматную..
Россиянки Костенюк и Лагно вышли в четвертьфинал чемпионата мира по шахматам
Шахматы / 11.11.2018
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 ноября. /ТАСС/. Российские шахматистки Александра Костенюк и Екатерина Лагно пробились в 1/4 финала чемпионата мира по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске. Чемпионка мира - 2008 Костенюк в третьем раунде встречалась с бронзовым призером мирового первенства 2015 года индийской..
Карлсен и Каруана сыграли вничью в первой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам
Шахматы / 10.11.2018
ЛОНДОН, 10 ноября. /ТАСС/. Норвежец Магнус Карлсен сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной в первой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам. Действующий чемпион мира Карлсен играл черными фигурами и имел преимущество на протяжении большей части партии, которая завершилась на 115-м ходу...
Норвежец Карлсен считает себя фаворитом матча за звание чемпиона мира по шахматам
Шахматы / 08.11.2018
ЛОНДОН, 8 ноября. /ТАСС/. Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен считает своего соперника по матчу за мировую шахматную корону американца Фабиано Каруану очень сильным противником, но при этом все равно называет себя фаворитом. Об этом 27-летний гроссмейстер заявил в четверг на пресс- конференции в Лондоне..
FIDE планирует увеличить призовой фонд матча за звание чемпиона мира
Шахматы / 02.11.2018
МОСКВА, 2 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Международная шахматная федерация (FIDE) планирует увеличить призовой фонд матча за звание чемпиона мира. Об этом в интервью ТАСС заявил президент FIDE Аркадий Дворкович. Матч за мировую шахматную корону пройдет в Лондоне с 9 по 28 ноября. Действующий чемпион..
"Шахматам рано на Олимпиаду". Аркадий Дворкович — о планах и задачах FIDE
Матч за мировую шахматную корону — одно из главных спортивных событий 2018 года, за которым будут следить сотни тысяч зрителей по всему миру. Новый президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович рассказал ТАСС о подготовке Лондона к матчу между Магнусом Карлсеном и Фабиано..