EUR 70,7941
BTC 684440,0066
LTC 6605,7361
Спорт / Летние виды спорта / Источник: ТАСС / 13.07.2019

Женская сборная России по регби-7 досрочно вышла в плей-офф отборочного турнира ОИ

Летние виды спорта, последние свежие новости сегодня: Женская сборная России по регби-7 досрочно вышла в плей-офф отборочного турнира ОИ — читайте подробности от 13.07.2019 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

КАЗАНЬ, 13 июля. /ТАСС/. Женская сборная России по регби-7 обыграла команду Германии во втором матче группового этапа отборочного турнира Олимпийских игр 2020 года и досрочно вышла в плей-офф. Соревнования проходят в Казани.

Встреча завершилась со счетом 53:0 в пользу россиянок. Ранее в субботу россиянки обыграли команду Швеции (29:0), в следующем матче российская сборная позднее в субботу сыграет с англичанками. В другом матче группы В сборная Англии обыграла шведок (50:0), таким образом, россиянки и англичанки набрали по шесть очков и досрочно обеспечили себе участие в плей-офф турнира.

В Казани выступают 12 европейских команд, которые разделены на три группы. В группу А вошли сборные Франции, Польши, Молдавии и Италии. Сборные Испании, Ирландии, Румынии и Чехии выступают в группе С.

В плей-офф турнира выйдут по две сильнейшие сборные из каждой группы, а также две лучшие команды, ставшие третьими в своих квартетах. Право выступить на Олимпиаде получит лучшая сборная по итогам европейского отбора. Команды, занявшие второе и третье места, примут участие в утешительной квалификации, где будет разыграна последняя путевка на Игры-2020.

Соревнования в Казани завершатся 14 июля.

Российская фехтовальщица в пятый раз выиграла чемпионат мира
Летние виды спорта / 20.07.2019
Российская рапиристка Инна Дериглазова одержала победу в финале индивидуальных соревнований на чемпионате мира, который проходит в Венгрии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». 29-летняя Дериглазова превзошла французскую спортсменку Полин Ранвье. Матч завершился со счетом 15:11 в пользу россиянки...
В поиске альтернативы. Федерация регби России отменила товарищеский матч сборной в Тбилиси
МОСКВА, 19 июля. /ТАСС/. Тестовый матч сборных России и Грузии, который должен был пройти 27 августа в Тбилиси в рамках подготовки команд к Кубку мира по регби 2019 года, не состоится из соображений безопасности. Федерация регби России (ФРР) занимается поиском нового соперника для подготовки ко второму в..
Рапиристка Дериглазова принесла сборной России первое золото ЧМ-2019 по фехтованию
Летние виды спорта / 19.07.2019
БУДАПЕШТ, 19 июля. /ТАСС/. Россиянка Инна Дериглазова завоевала золотую медаль чемпионата мира в индивидуальных соревнованиях по фехтованию на рапирах. Чемпионат мира по фехтованию 2019 года проходит в Будапеште. В финале 29-летняя российская спортсменка одержала победу над 25-летней француженкой Полин..
Алафилипп стал победителем 13-го этапа "Тур де Франс" и упрочил лидерство в общем зачете
ТАСС, 19 июля. Француз Жулиан Алафилипп, выступающий за команду Deceuninck - Quick-Step, стал победителем 13-го этапа престижной шоссейной многодневной велогонки "Тур де Франс" и упрочил лидерство в общем зачете. В гонке с раздельным стартом на дистанцию 27,2 км, прошедшей во французском городе По, он..
Товарищеский матч сборных России и Грузии по регби в Тбилиси отменен
ТАСС, 19 июля. Товарищеский матч между сборными России и Грузии по регби, который должен был пройти 27 августа в Тбилиси в рамках подготовки к Кубку мира 2019 года, отменен. Об этом сообщается в пресс-релизе Федерации регби России (ФРР), оказавшемся в распоряжении ТАСС. Причиной отмены матча послужила..
Украинская спортсменка увидела в отказе от поездки в Россию конец карьеры
Украинская шахматистка Анна Музычук рассказала, почему не намерена бойкотировать соревнования, проходящие в России. Ее слова приводит «24 канал». Украинка признала, что Россия является «шахматной страной». Каждый год там проходят турниры высшего уровня, пропуск которых может впоследствии сказаться на успехе..
Сальников надеется, что пловец Беляев будет только прогрессировать
МОСКВА, 19 июля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников выразил надежду, что серебряный призер чемпионата мира по водным видам спорта Кирилл Беляев будет прогрессировать в дальнейшем. Об этом он рассказал ТАСС по телефону. В пятницу Беляев стал..
Синхронные победы. Ромашина и Колесниченко покорили чемпионат мира
Летние виды спорта / 18.07.2019
КВАНДЖУ /Южная Корея/, 18 июля. /ТАСС/. Для Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко чемпионат мира по водным видам спорта - 2019 в Кванджу закончен, в четверг синхронистки завоевали по третьей золотой медали турнира, победив в произвольной программе дуэтов. В Кванджу они представили свою новую и самую..
Велосипедист пролетел над пелотоном «Тур де Франс»
Французский велогонщик BMX Валентен Ануй совершил прыжок над пелотоном «Тур де Франс» во время десятого этапа соревнований. Видео появилось в Twitter-аккаунте Даниэля Вальдеса. Ануй разогнался по склону, оттолкнулся от рампы и пролетел 16 метров над головами велогонщиков. 10-й этап «Тур де Франс» выиграл..
Российские спортсмены завоевали одну награду в пятый день ЧМ по водным видам спорта
Летние виды спорта / 17.07.2019
КВАНДЖУ /Южная Корея/, 17 июля. /ТАСС/. Спортсмены сборной России завоевали одну медаль в пятый день чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Кванджу. В среду разыгрывалось три комплекта наград. Российская синхронистка Светлана Ромашина завоевала золотую медаль в произвольной программе. Она..