Спорт / Летние виды спорта / Источник: ТАСС / 12.06.2019

ВФЛА рассмотрит вопрос об уходе Сильнова с поста первого вице-президента 14 июня

Летние виды спорта, последние свежие новости сегодня: ВФЛА рассмотрит вопрос об уходе Сильнова с поста первого вице-президента 14 июня — читайте подробности от 12.06.2019 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) 14 июня рассмотрит вопрос о приостановлении деятельности Андрея Сильнова на посту первого вице-президента организации. Об этом в среду сообщила пресс-служба ВФЛА.

Во вторник Сильнов заявил ТАСС, что получил уведомление о подозрении в нарушении антидопинговых правил от независимого органа по контролю за соблюдением антидопинговых правил Athletics Integrity Unit (AIU).

"Вопрос о приостановлении деятельности Андрея Сильнова на посту первого вице-президента ВФЛА в связи с фактом возможного нарушения им антидопинговых правил будет рассмотрен 14 июня. О принятом решении будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

Должность первого вице-президента является выборной и исполняется на общественных началах. Сильнов был избран на этот пост 9 декабря 2016 года на конференции ВФЛА.

Сильнов является олимпийским чемпионом 2008 года в соревнованиях по прыжкам в высоту, а также серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира в помещении, чемпионом Европы.

Фехтовальщик Черемисинов назвал бронзу чемпионата Европы хорошим результатом
Летние виды спорта / 17.06.2019
ДЮССЕЛЬДОРФ /Германия/, 17 июня. /ТАСС/. Российский фехтовальщик Алексей Черемисинов назвал бронзовую медаль чемпионата Европы в немецком Дюссельдорфе хорошим "рабочим" результатом и не намерен делать из этого трагедии. Об этом Черемисинов рассказал ТАСС в понедельник после выступления. 33-летний рапирист,..
33 российских спортсмена заподозрены в употреблении допинга
33 спортсмена из Республики Чувашия подозреваются в нарушении антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Отмечается, что в период с июня 2017 по июнь 2019 года сотрудники отдела расследований организации проводили проверку в одном из спортивных училищ..
Федерация гребного спорта России погасила долги, счета организации разблокированы
МОСКВА, 17 июня. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Счета Федерации гребного спорта России (ФГСР) разблокированы после того, как организация погасила все долги. Об этом ТАСС заявил глава ФГСР Алексей Свирин. "Долги закрыты, соответственно, счета работают. Федерация наконец-то победила эту тяжелую, непростую ситуацию...
Шубенков одержал победу на этапе "Бриллиантовой лиги" в Рабате
Летние виды спорта / 16.06.2019
ТАСС, 16 июня. Российский легкоатлет Сергей Шубенков, выступающий в нейтральном статусе, стал первым в беге на 110 метров с барьерами на этапе "Бриллиантовой лиги" в Рабате (Марокко). Он преодолел дистанцию за 13,12 секунды. Шубенков является чемпионом мира 2015 года, двукратным чемпионом Европы. Следующий..
Шарапова рассказала о травмированном плече
Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала о состоянии травмированного плеча перед возвращением на корт на турнире Mallorca Open. Ее слова приводит Reuters. «С плечом все хорошо, я не форсировала возвращение и сейчас чувствую, что у меня действительно хорошие шансы. Каждый розыгрыш станет испытанием,..
Сборная России по волейболу проиграла иранцам в Лиге наций
ТАСС, 16 июня. Мужская сборная России уступила команде Ирана в девятом матче волейбольной Лиги наций. Встреча прошла в иранской Урмии. Матч завершился со счетом 3-0 (25:20, 26:24, 25:23). Сборная России занимает в турнирной таблице Лиги наций второе место, набрав 20 очков. Лидирует команда Ирана (24 очка)...
Ласицкене стала победительницей турнира в Польше с лучшим результатом сезона в мире
ТАСС, 16 июня. Российская легкоатлетка Мария Ласицкене заняла первое место в прыжках в высоту на турнире, который прошел в Польше. Спортсменка преодолела планку на высоте 2,02 метра, что является лучшим результатом сезона в мире. Предыдущий лучший результат сезона был установлен Ласицкене на этапе..
Волейболист Мусэрский должен восстановиться к отборочному турниру на ОИ-2020
МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Российский волейболист Дмитрий Мусэрский должен успеть восстановиться к квалификационному турниру на Олимпиаду 2020 года в Токио. Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко. Олимпийский чемпион 2012 года Мусэрский пропускает..
Ефимова и Вековищев завоевали золотые медали этапа "Маре Нострум" в Барселоне
Летние виды спорта / 15.06.2019
ТАСС, 15 июня. Российские пловцы Юлия Ефимова и Михаил Вековищев завоевали три золотые медали в первый день третьего этапа международного турнира "Маре Нострум", который проходит в Барселоне. Ефимова одержала победы на дистанциях 50 и 200 м брассом. В финальном заплыве на 50 м Ефимова показала результат..
Широбоков стал чемпионом России по спортивной ходьбе на дистанции 20 км
ЧЕБОКСАРЫ, 15 июня. /ТАСС/. Спортсмен из Мордовии Сергей Широбоков занял первое место на чемпионате России по спортивной ходьбе на дистанции 20 км. Он показал результат 1 час 19 минут 26 секунд. Второе место на чемпионате России в Чебоксарах занял другой представитель Мордовии, Роман Евстифеев (1:21.17),..