Спорт / Летние виды спорта / Источник: Lenta.ru / 27.12.2018

Российскому спорту предрекли скорую изоляцию

Летние виды спорта, последние свежие новости сегодня: Российскому спорту предрекли скорую изоляцию — читайте подробности от 27.12.2018 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус в письме на имя президента страны Владимира Путина предсказал отечественному спорту изоляцию. Об этом сообщает ТАСС.

Ганус написал, что если Всемирному антидопинговому агентству (WADA) до 31 декабря не будут предоставлены базы данных проверки допинг-проб российских спортсменов за период с 2011 по 2015 год, то РУСАДА лишится статуса соответствия. Это, в свою очередь, станет причиной спортивной самоизоляции России.

«Мы находимся у края пропасти», — подчеркнул Ганус и попросил Путина защитить чистый спорт в стране.

О проблеме с доступом членов WADA к пробам глава РУСАДА рассказал 22 декабря. Образцы находятся в Московской антидопинговой лаборатории, и эксперты Всемирного агентства не смогли попасть туда из-за того, что используемое ими оборудование для сбора данных не было сертифицировано согласно российскому законодательству.

РУСАДА было восстановлено в правах в сентябре 2018 года. Российская сторона была обязана предоставить WADA доступ в московскую лабораторию.

Американская гимнастка побила мужской рекорд
Летние виды спорта / 13.10.2019
Американская гимнастка Симона Байлз установила рекорд по количеству медалей, завоеванных на чемпионатах мира. Об этом сообщается в Twitter Олимпийского комитета США. Байлз 13 октября завоевала золотую медаль в упражнениях на бревне в составе сборной США на чемпионате мира в Штутгарте. Для американки эта..
Выступавшая за СССР гимнастка приготовилась к восьмой Олимпиаде в карьере
Летние виды спорта / 12.10.2019
Гимнастка Оксана Чусовитина, выступающая за Узбекистан, примет участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году. Об этом она рассказала в своем Instagram-аккаунте. Спортсменка подтвердила, что отобралась на восьмую Олимпиаду в своей карьере. На момент старта соревнований Чусовитиной будет уже 45 лет...
Усэйн Болт стал участником массовой драки в ночном клубе
Восьмикратный олимпийский чемпион по бегу Усэйн Болт стал участником массовой драки в ночном клубе Лондона. Об этом сообщает The Sun. По информации издания, в потасовке участвовало 30 человек. Никто из них не получил серьезных травм. По словам очевидца, Болт нанес несколько ударов, защищая своего приятеля...
Кениец первым в истории пробежал марафон менее чем за два часа
Кенийский бегун Элиуд Кипчоге стал первым спортсменом в истории, пробежавшим марафон менее чем за два часа. Видео забега доступно на YouTube-канале INEOS 1:59 Challenge. Кипчоге принял участие в соревнованиях Ineos 1:59 Challenge, проходивших в Вене. Ему удалось преодолеть дистанцию 42 километра 195 метров..
Фото ноги велогонщика испугало болельщиков
Словенский велогонщик Янез Брайкович опубликовал в Instagram фотографию своей ноги после соревнований в Хорватии, чем вызвал реакцию у пользователей сети. На ноге 35-летнего спортсмена значительно выделяются мышцы и вены. «Главное, не облажаться прямо сейчас», — подписал снимок Брайкович. Он занял 38-е место..
Российский гимнаст стал лучшим в индивидуальном многоборье на ЧМ
Летние виды спорта / 11.10.2019
Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал золотую медаль в индивидуальном многоборье на чемпионате мира в Германии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». 22-летний гимнаст успешно выполнил все шесть упражнений. Второй результат показал его партнер по сборной России Артур Далалоян. Третье место..
Чемпионка турниров серии «Большого шлема» отказалась от гражданства США
Летние виды спорта / 10.10.2019
Японская теннисистка Наоми Осака отказалась от гражданства США. Об этом сообщает Reuters. Осака заявила, что хочет представлять Японию на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Она отметила, что соревнования должны стать одной из самых запоминающихся вещей, которые случались с ней в жизни. 21-летняя..
Российские гимнасты завоевали золото ЧМ в командном многоборье впервые в истории
Летние виды спорта / 09.10.2019
Российские гимнасты заняли первую строчку в командном зачете на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Германии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Россияне успешно прошли этап квалификации, заняв первое место. В решающий соревновательный день сборная России набрала 261,726 балла и обеспечила..
Сборная России по регби проиграла 0:61 и установила антирекорд Кубка мира
Сборная России по регби установила антирекорд Кубков мира. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте статистической компании Gracenote. В последнем матче на турнире россияне проиграли Шотландии со счетом 0:61. Таким образом, команда уступила с сухим счетом во втором матче подряд на Кубке мира, что произошло..
Американская гимнастка побила рекорд Хоркиной
Летние виды спорта / 08.10.2019
Американская гимнастка Симона Байлз установила рекорд по количеству медалей, завоеванных на чемпионатах мира. Об этом сообщается в Twitter Олимпийского комитета США. Байлз 8 октября завоевала золотую медаль в командных соревнованиях в составе сборной США на чемпионате мира в Штутгарте. Для американки эта..