BTC 230927,741
LTC 1626,6573
Спорт / Летние виды спорта / Источник: ТАСС / 11.11.2018

Российские самбисты в очередной раз выиграли медальный зачет чемпионата мира

Летние виды спорта, последние свежие новости сегодня: Российские самбисты в очередной раз выиграли медальный зачет чемпионата мира — читайте подробности от 11.11.2018 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

БУХАРЕСТ, 11 ноября. /ТАСС/. Россияне завоевали пять медалей высшего достоинства в ходе заключительного, третьего дня чемпионата мира по самбо, который завершился в Бухаресте.

В весе свыше 100 кг Артем Осипенко в финальной схватке победил грузина Беку Бердзенишвили. В решающей схватке в весе до 68 кг Марина Мохнаткина оказалась сильнее Луции Бабич из Хорватии.

В боевом самбо Родион Асканаков в весе до 52 кг победил в финале армянина Григора Мхитаряна. Магомед Магомедов одолел в решающей схватке в весе до 90 кг француза Луи Лорена. Шейх-Мансур Хабибулаев (до 68 кг) победил в финале Нургельды Киялбекова из Казахстана.

Кроме того, серебро в активе Руслана Багдасаряна (до 62 кг), Анны Балашовой (свыше 80 кг) и Сергея Кирюхина (до 82 кг). Бронзу завоевала Татьяна Казенюк (до 56 кг).

В общей сложности сборная России на турнире завоевала 15 золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей, выиграв неофициальный командный зачет турнира. На прошлогоднем чемпионате мира в Сочи россияне завоевали 17 золотых, три серебряные, четыре бронзовые награды.

Чемпионаты мира по самбо проводятся ежегодно с 1973 года, сборная России / СССР лишь раз не сумела выиграть медальный зачет - в 1997 году грузинские спортсмены на домашнем чемпионате мира заняли первое место.

Колобков надеется, что российские пловцы на ОИ-2020 покажут такой же результат, как на ЧМ
Летние виды спорта / 14.12.2018
МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Министр спорта РФ Павел Колобков ожидает от сборной России по плаванию на Олимпийских играх 2020 года такого же удачного выступления, как на чемпионате мира на короткой воде, который в эти дни проходит в китайском Ханчжоу. Об этом он рассказал журналистам. Российские пловцы на..
Российский пловец Рылов завоевал золото на дистанции 50 м на спине на ЧМ
ТАСС, 14 декабря. Россиянин Евгений Рылов завоевал золотую медаль на дистанции 50 м на спине на чемпионате мира по плаванию на короткой воде. Турнир проходит в китайском Ханчжоу. Россиянин преодолел дистанцию за 22,58 секунды. Второе место занял американец Райан Мерфи (22,63), третьим стал ирландец Шейн..
Россиянин Колесников завоевал золото на дистанции 100 м комплексным плаванием на ЧМ
ТАСС, 14 декабря. Россиянин Климент Колесников завоевал золото на дистанции 100 м комплексным плаванием на чемпионате мира на короткой воде, который проходит в китайском Ханчжоу. Россиянин показал результат 50,63 секунды. Второе место занял итальянец Марко Орси (51,03), третьим стал японец Хиромаса Фудзимори..
Пригода завоевал золото на дистанции 200 м брассом на ЧМ по плаванию с мировым рекордом
Летние виды спорта / 13.12.2018
ТАСС, 13 декабря. Кирилл Пригода завоевал золото на дистанции 200 м брассом на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, установив новый мировой рекорд. Соревнования проходят в китайском Ханчжоу. Россиянин преодолел дистанцию за 2 минуты 0,16 секунды. Предыдущее достижение было установлено немцем Марко..
Российские гандболистки уступили сборной Швеции в матче чемпионата Европы
ТАСС, 12 декабря. Женская сборная России по гандболу проиграла команде Швеции со счетом 30:39 в третьем матче второго группового раунда чемпионата Европы. Игра прошла во французском Нанте. Встреча не имела турнирного значения для команды Евгения Трефилова, сборная России гарантировала себе выход в полуфинал..
Олимпийская чемпионка объяснилась за слова о «тупых» детях
Летние виды спорта / 12.12.2018
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян объяснила, почему назвала детей «тупыми». Ее слова приводит телеканал «360». Спортсменка заявила, что назвала детей тупыми в хорошем смысле этого слова. «Это нормально, что дети могут чего-то не понимать, не делать какие-то вещи. И что если ты..
Голодец обсудила с Мамиашвили перспективы проведения ЧМ по спортивной борьбе в России
МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Вице-премьер РФ Ольга Голодец обсудила с главой Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилом Мамиашвили перспективы проведения чемпионата мира по спортивной борьбе в России, передает корреспондент ТАСС. В среду в Доме правительства Голодец встретилась с руководством ФСБР и..
Обвиненный в связи с 14-летней олимпийский чемпион избежал наказания
Арбитражный суд аннулировал пожизненную дисквалификацию олимпийского чемпиона по тхэквондо Стивена Лопеса, ранее обвиненного в связи с 14-летней Ниной Зампетти. Об этом сообщает Inside The Games. «Обвинения так и не были доказаны, поэтому Стивен больше не находится под санкциями», — заявил адвокат Лопеса..
Женская сборная США победила в комбинированной эстафете 4х50 м на ЧМ с мировым рекордом
ТАСС, 12 декабря. Женская сборная США с мировым рекордом победила в комбинированной эстафете 4х50 м на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в китайском Ханчжоу. Сборная финишировала с результатом 1 минута 42,38 секунды. Американки побили собственное достижение, которое было..
Глава ОКР рассчитывает, что сборная России в полном составе выступит на Играх-2020
МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков рассчитывает, что сборная России в полном составе сможет выступить на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Об этом он заявил журналистам по окончании заседания Олимпийского собрания. "Вопрос участия сборной не стоял в..