LTC 5809,5075
Спорт / Хоккей / Источник: ТАСС / 17.05.2019

Сборная Франции проиграла команде Словакии и лишилась шансов на выход в плей-офф ЧМ

Хоккей, последние свежие новости сегодня: Сборная Франции проиграла команде Словакии и лишилась шансов на выход в плей-офф ЧМ — читайте подробности от 17.05.2019 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

КОШИЦЕ /Словакия/, 17 мая. /ТАСС/. Сборная Словакии одержала победу над командой Франции со счетом 6:3 в матче чемпионата мира по хоккею. На встрече, которая прошла в словацком Кошице, присутствовало 7440 зрителей.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Рихард Паник (14-я минута), Матуш Сукель (20), Либор Гудачек (26), Эрик Чернак (41), Михал Чайковский (43) и Ладислав Надь (46). У проигравших отличились Антонен Манавьян (33), Александр Тексье (36) и Антони Реш (18). После шестой пропущенной шайбы тренерский штаб сборной Франции произвел замену вратаря, вместо Флориана Арди на лед вышел Анри-Корентен Бисс.

Одним из главных арбитров матча был россиянин Роман Гофман. Шайба Паника, который с 6 очками (1 гол + 5 результативных передач) является лучшим бомбардиром сборной Словакии на турнире, была засчитана после просмотра видеоповтора.

В турнирной таблице группы A сборная Словакии занимает пятое место, набрав 6 очков, команда Франции с 1 очком идет седьмой. В плей-офф чемпионата мира выходят четыре команды из каждой группы. От четвертого места французов, которым осталось провести две игры на групповом этапе, отделяет 7 очков. Таким образом, французская сборная лишилась шансов на выход из группы.

В следующем матче сборная Словакии 18 мая сыграет с командой Великобритании, французы 19 мая встретятся с финнами.

Чемпионат мира по хоккею-2019 группа А № Команда И В ВО ВБ ПБ ПО П Шайбы Очки 1 Германия 4 4 0 0 0 0 0 12-5 12 2 Финляндия 4 3 0 0 0 1 0 12-7 10 3 Канада 4 3 0 0 0 0 1 20-10 9 4 США 4 2 1 0 0 0 1 17-10 8 5 Словакия 5 2 0 0 0 0 3 19-17 6 6 Дания 4 1 0 1 0 0 2 16-9 5 7 Франция 5 0 0 0 1 0 4 11-27 1 8 Великобритания 4 0 0 0 0 0 4 4-26 0 Чемпионат мира по хоккею-2019 группа B № Команда И В ВО ВБ ПБ ПО П Шайбы Очки 1 Россия 4 4 0 0 0 0 0 23-2 12 2 Швейцария 4 4 0 0 0 0 0 20-2 12 3 Чехия 4 3 0 0 0 0 1 18-10 9 4 Швеция 4 3 0 0 0 0 1 28-7 9 5 Латвия 4 2 0 0 0 0 2 12-11 6 6 Норвегия 5 1 0 0 0 0 4 11-28 3 7 Италия 4 0 0 0 0 0 4 0-30 0 8 Австрия 5 0 0 0 0 0 5 6-28 0