BTC 462367,9249
LTC 5776,8847
Спорт / Хоккей / Источник: Lenta.ru / 17.05.2019

Хоккеист сборной России назвал ужасом формат чемпионата мира

Хоккей, последние свежие новости сегодня: Хоккеист сборной России назвал ужасом формат чемпионата мира — читайте подробности от 17.05.2019 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

Защитник клуба Национальной хоккейной Лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» и сборной России Никита Задоров поделился впечатлениями от проходящего в Словакии чемпионата мира. Его слова приводит «Чемпионат.com».

Задоров заявил, что ему не нравится нынешний формат соревнований. «Да ужас! Нет смысла играть с соперниками намного ниже уровнем. Сыграться? Но ведь все профессионалы и понимают, в какой хоккей играют. На мой взгляд, наладить тактику не особо сложно», — отметил он.

По словам хоккеиста, он рад выступать за сборную России и считает это престижным. Он добавил, что большинство российских болельщиков знают игроков по выступлению за сборную, а не за клубы.

Задоров переехал в Северную Америку будучи юниором. В 2013-м он заключил контракт с клубом НХЛ «Баффало Сейбрс». За «Колорадо» хоккеист выступает с 2015-го.

В 2014 году Задоров в составе сборной России принимал участие в молодежном чемпионате мира. Вместе с командой он завоевал бронзовые медали турнира. На текущем чемпионате мира он дебютировал за основную сборную страны.

Россия пропустила первой и обыграла Латвию на чемпионате мира
Хоккей / 18.05.2019
Сборная России обыграла команду Латвии со счетом 3:1 в матче группового этапа на чемпионате мира в Словакии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». На 11-й минуте сборная Латвии реализовала большинство: отличился Оскарс Цибульскис. В начале второго периода сборная России отыгралась усилиями защитника..
Левитин: российские хоккеисты показали сыгранность в матче ЧМ со сборной Латвии
БРАТИСЛАВА, 18 мая. /ТАСС/. Сборная России по хоккею в матче с командой Латвии на чемпионате мира обеспечила себе выход в плей-офф турнира, показав сыгранность и хороший уровень игры. Таким мнением с ТАСС поделился помощник президента РФ Игорь Левитин, присутствовавший на матче. В субботу сборная России..
РУСАДА в апреле проверило на допинг 16 хоккеистов "Авангарда"
МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Инспекторы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) провели в апреле тестирование 16 хоккеистов омского "Авангарда". Согласно материалам, предоставленным ТАСС РУСАДА, в предыдущие три месяца был протестирован только один игрок этого клуба. Во время регулярного чемпионата был..
СМИ: обладатель Кубка Гагарина Рыков подписал контракт с клубом НХЛ "Рейнджерс"
ТАСС, 18 мая. Защитник "Сочи" Егор Рыков подписал двухлетний контракт новичка с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс". Об этом сообщил журналист Рено Лавуа на своей странице в Twitter. Отмечается, что в контракте есть пункт, согласно которому 22-летний россиянин может вернуться..
Шайба Барбашева помогла "Сент-Луису" сравнять счет в серии плей-офф НХЛ против "Сан-Хосе"
ТАСС, 18 мая. "Сент-Луис" дома обыграл "Сан-Хосе" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе победителей шайбы забросили российский форвард Иван Барбашев (1-я минута) и Тайлер Бозак (18). У гостей единственный гол на свой..
Пять сборных лишились шансов на выход в четвертьфинал ЧМ по хоккею по итогам пятницы
БРАТИСЛАВА, 18 мая. /ТАСС/. Сборные Австрии, Италии, Норвегии, Великобритании и Франции лишились математических шансов на выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею по итогам восьмого игрового дня турнира. При этом ни одна из оставшихся в борьбе команд на 100 процентов еще не обеспечила себе путевку в..
Российские хоккеисты постараются победить латвийцев и обеспечить себе выход в плей-офф ЧМ
БРАТИСЛАВА, 18 мая. /ТАСС/. Сборная России по хоккею в своем пятом матче на чемпионате мира сыграет с командой Латвии. Победы гарантирует россиянам место в плей-офф турнира. Подопечные Ильи Воробьева выиграли во всех четырех стартовых матчах и набрали 12 очков. Такой же показатель имеют швейцарцы, но они..
Хоккеист сборной России назвал дебилами расслабляющиеся после 10:0 команды
Нападающий сборной России Евгений Кузнецов прокомментировал победу команды над итальянцами со счетом 10:0 на чемпионате мира. Его слова приводит «Чемпионат.com». Кузнецов заявил, что команду не могли расслабить два выходных после матча с командой Италии. «Если ты дебил, то тебя расслабит, а если ты умный..
Главный тренер сборной России отреагировал на видео с выпивающими хоккеистами
Хоккей / 17.05.2019
Главный тренер сборной России Илья Воробьев отреагировал на информацию о том, что хоккеисты национальной команды пили пиво после матча с Чехией (3:0) на чемпионате мира. Его слова приводит «Чемпионат.com». Воробьев назвал информацию от «непонятных иностранных источников собачьей чушью». 14 мая словацкое..
Выпивающие во время чемпионата мира российские хоккеисты попали на видео
Командный ужин сборной России во время чемпионата мира по хоккею попал на видео. Ролик появился в словацком издании sport24.pluska.sk По информации издания, российская команда появилась в баре после матча группового турнира с Чехией 13 мая (3:0). Отмечается, что сначала хоккеисты заказали суши, а потом..