Спорт / Хоккей / Источник: ТАСС / 16.05.2019

Дмитрию Квартальнову присвоено звание заслуженного тренера России

Хоккей, последние свежие новости сегодня: Дмитрию Квартальнову присвоено звание заслуженного тренера России — читайте подробности от 16.05.2019 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

ТАСС, 16 мая. Главному тренеру казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Дмитрию Квартальнову присвоено звание "Заслуженный тренер России". Об этом в четверг сообщила пресс-служба Министерства спорта РФ.

Квартальнов в качестве игрока играл за воскресенский "Химик", свердловский СКА, "Ак Барс", череповецкую "Северсталь", московские "Крылья Советов", клуб Интернациональной хоккейной лиги (ИХЛ) "Сан-Диего", а также за клуб Национальной хоккейной лиги "Бостон" и его фарм-клуб "Провиденс", выступающий в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

В качестве тренера Квартальнов возглавлял череповецкую "Северсталь" (2009-2012), новосибирскую "Сибирь" (2012-2014), московский ЦСКА (2014-2017) и ярославский "Локомотив" (2017-2019). В сезоне-2014/15 он привел ЦСКА к победе в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 1 мая Квартальнов возглавил "Ак Барс".

Чешские хоккеисты вышли в плей-офф чемпионата мира, разгромив австрийцев
Хоккей / 19.05.2019
БРАТИСЛАВА, 19 мая. /ТАСС/. Хоккеисты сборной Чехии разгромили команду Австрии со счетом 8:0 в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словакии. Встречу, которая прошла на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе, посетили 9072 зрителей. В составе сборной Чехии шайбы забросили..
Российские хоккеисты сыграют против швейцарцев в матче чемпионата мира
БРАТИСЛАВА, 19 мая. /ТАСС/. Хоккеисты сборной России в воскресенье на чемпионате мира проведут матч против финалистов турнира 2018 года - команды Швейцарии. В случае победы в основное время подопечные Ильи Воробьева практически обеспечат себе первое место в группе В. В субботу сборная России обыграла..
Хоккеист сборной Канады забил на чемпионате мира броском между ногами
Хоккеист сборной Канады Энтони Манта забил в ворота немцев на чемпионате мира броском между ногами. Видео опубликовано в Twitter-аккаунте Международной федерацией хоккея (IIHF). По ходу третьего периода Манта совершил перехват в зоне немецкой команды, вышел один на один с голкипером и отправил шайбу в..
Гол Нюландера помог сборной Швеции одержать волевую победу над швейцарцами на ЧМ
БРАТИСЛАВА, 18 мая. /ТАСС/. Сборная Швеции обыграла команду Швейцарии со счетом 4:3 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встречу, которая прошла на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе, посетили 9085 зрителей. В составе победителей шайбы забросили Александр Веннберг (19-я минута),..
Сборная Норвегии забросила семь шайб команде Италии в матче чемпионата мира по хоккею
Хоккей / 18.05.2019
БРАТИСЛАВА, 18 мая. /ТАСС/. Сборная Норвегии одержала победу над итальянцами со счетом 7:1 в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встречу, которая прошла на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе, посетили 8872 зрителя. В составе победителей шайбы забросили Александер Райшенберг..
Главный тренер сборной России ответил на критику после победы над Латвией
Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев отреагировал на критику в адрес команды после победы над латвийцами в матче группового этапа чемпионата мира. Его слова передает Sport24. «Игра сборной России оставила неоднозначное впечатление? В принципе, мы и ждали, что игра будет такая: непростая,..
Ковальчук: оставшиеся игры на хоккейном ЧМ помогут россиянам подойти в тонусе к плей-офф
БРАТИСЛАВА, 18 мая. /ТАСС/. Последние матчи на групповом этапе чемпионата мира должны помочь сборной России подойти в тонусе к четвертьфиналу. Об этом журналистам после победы над латвийцами рассказал капитан россиян Илья Ковальчук. Сборная России обыграла команду Латвии со счетом 3:1. "Мы прекрасно..
Россия пропустила первой и обыграла Латвию на чемпионате мира
Сборная России обыграла команду Латвии со счетом 3:1 в матче группового этапа на чемпионате мира в Словакии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». На 11-й минуте сборная Латвии реализовала большинство: отличился Оскарс Цибульскис. В начале второго периода сборная России отыгралась усилиями защитника..
Левитин: российские хоккеисты показали сыгранность в матче ЧМ со сборной Латвии
БРАТИСЛАВА, 18 мая. /ТАСС/. Сборная России по хоккею в матче с командой Латвии на чемпионате мира обеспечила себе выход в плей-офф турнира, показав сыгранность и хороший уровень игры. Таким мнением с ТАСС поделился помощник президента РФ Игорь Левитин, присутствовавший на матче. В субботу сборная России..
РУСАДА в апреле проверило на допинг 16 хоккеистов "Авангарда"
МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Инспекторы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) провели в апреле тестирование 16 хоккеистов омского "Авангарда". Согласно материалам, предоставленным ТАСС РУСАДА, в предыдущие три месяца был протестирован только один игрок этого клуба. Во время регулярного чемпионата был..