EUR 72,2464
BTC 493100,3823
LTC 5690,9714
Спорт / Хоккей / Источник: ТАСС / 15.05.2019

Хоккейная сборная Швейцарии одержала четвертую победу подряд на ЧМ, обыграв норвежцев

Хоккей, последние свежие новости сегодня: Хоккейная сборная Швейцарии одержала четвертую победу подряд на ЧМ, обыграв норвежцев — читайте подробности от 15.05.2019 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

БРАТИСЛАВА, 15 мая. /ТАСС/. Сборная Швейцарии по хоккею одержала победу над командой Норвегии со счетом 4:1 в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словакии. На встрече в Братиславе присутствовало 4673 зрителя.

В составе победителей дублем отметился Андрес Амбюль (6-я и 57 минуты), по одной шайбе забросили Нико Хишир (21) и Грегори Гофман (50). У проигравших отличился Тобиас Линдстрём (59). Амбюль проводит 104-й матч в составе сборной Швейцарии на чемпионате. Против сборной Норвегии он сыграл впервые на мировых первенствах.

Лучшим игроком матча в составе швейцарской команды признан оформивший дубль Амбюль, у норвежцев лучшим стал Патрик Торесен, отец которого является главным тренером норвежской сборной.

Команды провели тридцатый очный матч на мировых первенствах. Швейцарцы одержали 12-ю победу, норвежцы были сильнее в 16-и встречах, еще две встречи завершились вничью.

Наилучшим результатом для сборной Швейцарии на чемпионатах мира является второе место (1935, 2013, 2018), также на счету команды восемь бронзовых наград. Лучшим достижением норвежской команды на турнире является четвертое место на чемпионате мира 1951 года. В турнирной таблице сборная Швейцарии занимает первое место с 12 очками в активе, сборная Норвегии опустилась на последнее место, потерпев четвертое поражение подряд. На втором месте идет сборная России (9), на третьем - шведы (6), на четвертом - чехи (6), на пятом - латвийцы (6), на шестом - австрийцы (0), на седьмом - итальянцы (0).

В следующем матче сборная Швейцарии 18 мая сыграет с командой Швеции, норвежцы днем раньше встретятся со австрийцами.

Чемпионат мира по хоккею-2019 группа А № Команда И В ВО ВБ ПБ ПО П Шайбы Очки 1 Германия 3 3 0 0 0 0 0 9-3 9 5 США 4 2 1 0 0 0 1 17-10 8 2 Финляндия 3 2 0 0 0 1 0 9-6 7 3 Канада 3 2 0 0 0 0 1 15-8 6 4 Дания 3 1 0 1 0 0 1 15-6 5 6 Словакия 3 1 0 0 0 0 2 11-11 3 7 Франция 3 0 0 0 1 0 2 6-16 1 8 Великобритания 4 0 0 0 0 0 4 4-26 0 Чемпионат мира по хоккею-2019 группа B № Команда И В ВО ВБ ПБ ПО П Шайбы Очки 1 Швейцария 4 4 0 0 0 0 0 20-2 12 2 Россия 3 3 0 0 0 0 0 13-2 9 3 Швеция 3 2 0 0 0 0 1 19-6 6 4 Чехия 3 2 0 0 0 0 1 12-7 6 5 Латвия 3 2 0 0 0 0 1 9-5 6 6 Австрия 3 0 0 0 0 0 3 2-14 0 7 Италия 3 0 0 0 0 0 3 0-20 0 8 Норвегия 4 0 0 0 0 0 4 6-25 0