BTC 256569,1433
LTC 3164,8015
Спорт / Хоккей / Источник: ТАСС / 14.02.2019

Анкипанс: матч КХЛ на открытом воздухе в Риге будет праздником для зрителей

Хоккей, последние свежие новости сегодня: Анкипанс: матч КХЛ на открытом воздухе в Риге будет праздником для зрителей — читайте подробности от 14.02.2019 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

РИГА, 14 февраля. /ТАСС/. Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на открытом воздухе между рижским "Динамо" и одноименной командой из Минска будет праздником для зрителей. Такое мнение журналистам высказал главный тренер латвийской команды Гиртс Анкипанс.

Встреча пройдет в пятницу в Риге на специально оборудованной площадке на базе спорткомплекса средней школы №84 и начнется в 20:30 по московскому времени.

"Естественно, что это большой праздник для зрителей. Для обеих команд будут одинаковые условия. Конечно, на "Арене-Рига" мы чувствуем себя более комфортно, это наш дом, но эта игра для болельщиков", - отметил Анкипанс.

Рижское "Динамо" после 58 игр занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции и отстает от идущего восьмым "Сочи" на два очка. Минчане занимают 11-е место на Западе и потеряли все шансы на попадание в плей-офф.

"Я думаю, что будет очень хорошая атмосфера. Но мы боремся за попадание в плей-офф, и очки для нас самое главное. Мы неудачно провели игру с минским "Динамо" (2 февраля, 1:3 - прим. ТАСС), проиграли в упорной борьбе, но мы должны продолжать бороться, работать дальше", - подчеркнул Анкипанс.

В прошлом году в аналогичном матче на открытом воздухе в Риге победу одержали гости со счетом 3:2.

"Коламбус" обыграл "Оттаву" в матче НХЛ. Бобровский сделал 22 сейва
Хоккей / 23.02.2019
ТАСС, 23 февраля. "Коламбус" одержал победу над "Оттавой" со счетом 3:0 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский голкипер гостей Сергей Бобровский отразил все 22 броска соперников по своим воротам. В составе "Коламбуса" шайбы забросили Джош Андерсон (15-я минута),..
Клуб НХЛ "Оттава" обменял Дюшена в "Коламбус"
ТАСС, 23 февраля. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Оттава" обменял канадского форварда Мэтта Дюшена в "Коламбус". Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службы команд. В рамках сделки клубы обменялись двумя игроками. "Оттава" отдала Дюшена и шведского защитника Юлиуса Бергмана, а "Коламбус"..
Россиянин Кучеров первым в сезоне набрал 100 очков в НХЛ
Хоккей / 22.02.2019
Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров набрал сотое очко в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Видеозапись появилась на YouTube-канале Sportsnet. Кучеров отличился заброшенной шайбой во втором периоде матча против «Баффало Сэйбрз», в котором «Тампа» победила по..
"Вашингтон" обыграл "Торонто" в матче НХЛ, Овечкин забросил 43-ю шайбу в сезоне
ТАСС, 22 февраля. "Вашингтон" одержал победу над "Торонто" со счетом 3:2 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Капитан гостей Александр Овечкин отметился голом, который стал для него 43-м в текущем сезоне. В составе победителей шайбы забросили Овечкин (24-я минута), Бретт..
Разработка программы подготовки хоккеистов "Красная машина" завершится в мае-июне
Хоккей / 21.02.2019
МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Национальная программа подготовки хоккеистов "Красная машина" для детского и юношеского хоккея станет ключевой частью нового Федерального стандарта спортивной подготовки по хоккею второго поколения, заключительный этап разработки программы будет завершен в мае-июне 2019 года. Об..
"Колорадо" разгромил "Виннипег". Варламов отразил 26 бросков
ТАСС, 21 февраля. "Колорадо" одержал разгромную победу над "Виннипегом" со счетом 7:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский голкипер хозяев Семен Варламов отразил 26 бросков по воротам. В составе победителей шайбы забросили Карл Содерберг (24-я минута), Микко..
Григоренко не придал особого значения своему победному буллиту в игре ЦСКА с "Локомотивом"
МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Нападающий ЦСКА Михаил Григоренко не считает свой буллит, принесший команде победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), чем-то особенным. Об этом он сказал журналистам. В среду ЦСКА дома победил по буллитам ярославский "Локомотив" (2:1) и обеспечил себе..
Арабский клуб помечтал об игре в КХЛ с Овечкиным и Малкиным
Хоккей / 20.02.2019
Глава Эмиратской хоккейной лиги (EHL) российский предприниматель Владимир Бурдун допустил появление в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) команды из ОАЭ. Его слова передает «Р-Спорт». Функционер заявил о том, что в Дубае может появиться аналог американского клуба «Вегас Голден Найтс». «Договоримся с КХЛ —..
Передача Дадонова помогла "Флориде" одержать волевую победу над "Баффало" в матче НХЛ
ТАСС, 20 февраля. "Флорида" обыграла "Баффало" со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Нападающий хозяев Евгений Дадонов сделал одну результативную передачу. В составе "Флориды" отличились Джонатан Юбердо (44-я и 57-я минуты), Джейс Хаврылюк (44) и Александр..
"Питтсбург" впервые в сезоне обыграл "Нью-Джерси", Малкин отдал голевую передачу
ТАСС, 20 февраля. "Питтсбург" одержал первую в сезоне победу над "Нью-Джерси" со счетом 4:3 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий гостей Евгений Малкин отдал одну результативную передачу. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Зак..