LTC 2138,9904
Спорт / Хоккей / Источник: ТАСС / 12.01.2019

ФХР: российские хоккеистки достигли прогресса, проиграв канадкам на МЧМ в овертайме

Хоккей, последние свежие новости сегодня: ФХР: российские хоккеистки достигли прогресса, проиграв канадкам на МЧМ в овертайме — читайте подробности от 12.01.2019 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

МОСКВА, 12 января. /Корр. ТАСС Екатерина Пошвина/. Проигрыш женской сборной России (игроки не старше 18 лет) канадским хоккеисткам в овертайме полуфинала молодежного чемпионата мира можно считать прогрессом. Такое мнение высказала ТАСС начальник отдела женского хоккея Федерации хоккея России (ФХР) Ольга Вотоловская.

Российская команда уступила сборной Канады со счетом 3:4 в овертайме в полуфинале молодежного чемпионата, который проходит в японском Обихиро.

"Девушки - молодцы, хорошо провели матч, - сказала Вотоловская. - Проиграть канадкам, которые до недавнего времени являлись нашими недостижимыми соперницами, лишь в овертайме - это прогресс. У нас очень хорошие перспективы: это молодое поколение отличается бесстрашием и волей к победе, они могут повернуть ситуацию в свою сторону и бьются до конца. Раньше у нас были с этим проблемы: если что-то не получалось, команда сникала, а эти девчонки бьются".

Чемпионат мира в Обихиро завершится 13 января. В этот день россиянки встретятся со сборной Финляндии в матче за третье место. В финале сыграют команды США и Канады.

"Спартак" в овертайме проиграл "Сибири" в матче КХЛ
Хоккей / 17.01.2019
ТАСС, 17 января. Московский "Спартак" в овертайме уступил новосибирской "Сибири" со счетом 3:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей шайбы забросили Данил Романцев (12-я минута), Никита Михайлов (39), Егор Миловзоров (55) и Александр Шаров (65). У..
Два очка Проворова помогли "Филадельфии" обыграть "Бостон" в матче НХЛ
ТАСС, 17 января. "Филадельфия" одержала победу над "Бостоном" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский защитник хозяев Иван Проворов набрал два очка, отдав две результативные передачи. В составе победителей хет-триком отметился Шон Кутюрье (26-я,..
НХЛ и Ассоциация игроков лиги решили не проводить Кубок мира 2020 года
ТАСС, 17 января. Национальная хоккейная лига (НХЛ) и Ассоциация игроков Национальной хоккейной лиги (NHLPA) заявили о том, что Кубок мира в 2020 году проводиться не будет. Об это сообщает пресс-служба НХЛ. Кубок мира - 2020 должен был вернуться к формату соревнований 1996 и 2004 годов и пройти на разных..
Вратарь "Тампы" Василевский признан третьей звездой дня в НХЛ
Хоккей / 16.01.2019
ТАСС, 16 января. Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский признан третьей звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. В гостевом матче против "Далласа" (2:0) 24-летний российский голкипер сыграл "на ноль", отразив 35 бросков по своим воротам. Василевский..
Ковальчук прервал безголевую серию
Российский нападающий «Лос-Анджелес Кингc» Илья Ковальчук отметился заброшенной шайбой в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в ворота «Миннесоты Уайлд». Видео эпизода опубликовано в Twitter-аккаунте Hockey Daily. 35-летний форвард сравнял счет на 37-й минуте матча и сделал его 1:1. Для Ковальчука шайба..
"Тампа" обыграла "Даллас" в матче НХЛ, Василевский отразил 35 бросков
ТАСС, 16 января. "Тампа-Бэй" одержала победу над "Далласом" со счетом 2:0 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский голкипер гостей Андрей Василевский отразил все 35 бросков соперника по своим воротам. В составе "Тампы" шайбы забросили Ондржей Палат (8-я минута) и..
ЦСКА прервал восьмиматчевую победную серию "Металлурга" в КХЛ
Хоккей / 15.01.2019
МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Московский ЦСКА одержал победу над магнитогорским "Металлургом" со счетом 3:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей шайбы забросили Михаил Григоренко (35-я минута), Линден Вей (58) и Иван Телегин (59). ЦСКА одержал..
Российский хоккеист устроил пьяный дебош и лишился работы
Нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Ярослав Косов устроил пьяный дебош в казанском отеле. Об этом во вторник, 15 января, сообщает «Спорт Бизнес Online». Инцидент произошел 30 декабря. Косов с командой прибыл в Казань на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Ак Барсом», но в..
Глава IIHF Фазель посетит Матч звезд КХЛ в Казани
МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель будет присутствовать на Матче звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Казани. Об этом ТАСС сообщили в IIHF. "Рене Фазель приедет в Казань на Матч звезд", - сказали в IIHF. Матч звезд КХЛ пройдет в формате турнира..