EUR 70,7296
BTC 547502,8215
LTC 3656,2096
Спорт / Хоккей / Источник: ТАСС / 28.12.2018

Андрей Коваленко: российские хоккеисты не показали командной игры в первом матче на МЧМ

Хоккей, последние свежие новости сегодня: Андрей Коваленко: российские хоккеисты не показали командной игры в первом матче на МЧМ — читайте подробности от 28.12.2018 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

ТАСС, 28 декабря. Сборная России по хоккею не продемонстрировала командной игры в стартовом матче чемпионата мира среди молодежных команд (игроки до 20 лет) с датчанами. Такое мнение ТАСС высказал олимпийский чемпион 1992 года Андрей Коваленко.

В пятницу молодежная сборная России под руководством Валерия Брагина в своем первом матче на чемпионате мира в Канаде переиграла команду Дании со счетом 4:0.

"Хоккеисты еще только сыгрываются, пока нет хорошего взаимодействия. Невозможно собрать игроков из разных команд, которые сразу показывали бы игру. Если бы все готовились по одной системе, им было бы легче. На сегодняшний день нет командной игры, были фрагменты, моменты, но не в течение всего матча", - отметил Коваленко.

"Главное, чтобы в следующих матчах хоккеисты выполняли задание тренера. Мне не понравилось, что некоторые сегодня играли смены по полторы-две минуты - это уже не тот темп, не те силы, поэтому идут ошибки, ведь чем короче смены, тем больше сил и энергии. Мы очень долго контролируем шайбу, но играем без ворот, если делают броски, то часто они идут мимо. Главный тренер Брагин - грамотный специалист, надеюсь, что к следующим играм мы будем только прибавлять и улучшать свои кондиции", - добавил он.

Во втором периоде малым и дисциплинарным штрафом на 10 минут был наказан сын Андрея Коваленко - Николай. "Был силовой прием плечо в плечо, но рядом с бортом, поэтому, возможно, это удаление, но в мое время это был чистый силовой прием. Момент на усмотрение судьи, причем поднял руку и зафиксировал удаление дальний арбитр, а не ближний, наверно, ему было лучше видно. Мне кажется, был чистый силовой прием - если защитник подбирает шайбу и не видит, что к нему бежит нападающий, то это его проблемы, а не игрока, который бьет", - пояснил Коваленко-старший.

В следующем матче сборная России 29 декабря встретится с чехами. 31 декабря команда Брагина сыграет со швейцарцами, а 1 января - с канадцами. Молодежный чемпионат мира проходит в канадских городах Ванкувер и Виктория. Турнир завершится 6 января.