BTC 545108,3005
LTC 3706,1122
Спорт / Хоккей / Источник: ТАСС / 27.12.2018

"КалПа" обыграла "Оцеларжи" в матче Кубка Шпенглера по хоккею

Хоккей, последние свежие новости сегодня: "КалПа" обыграла "Оцеларжи" в матче Кубка Шпенглера по хоккею — читайте подробности от 27.12.2018 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

ТАСС, 27 декабря. Финский хоккейный клуб "КалПа" со счетом 3:1 обыграл чешский "Оцеларжи" в матче "группы Торриани" на Кубке Шпенглера, который проходит в швейцарском Давосе.

В составе победителей шайбы забросили Александер Руутту (13-я минута, 41) и Александр Тексье (34). У проигравших отличился Мартин Гернат (33).

"КалПа" занимает первое место в "группе Торриани", набрав три очка. "Оцеларжи" в первом матче турнира уступил российскому "Металлургу" (1:2) по буллитам, команда набрала одно очко в двух матчах. Чешский клуб занимает третье место, потеряв шансы на лидерство в группе, которое дает прямую путевку в полуфинал турнира. "Металлург" занимает второе место в группе, в активе команды два очка.

В следующем матче группового этапа "КалПа" встретится с российским "Металлургом" 28 декабря. "Оцеларжи" 29 декабря сыграет в четвертьфинале, его соперник определится позднее.

Кубок Шпенглера - старейший в мире международный хоккейный турнир, с 1923 года проходящий в Давосе в конце декабря. В турнире всегда принимают участие местная команда и сборная Канады, состоящая из хоккеистов, выступающих в европейских лигах (преимущественно в Швейцарии). "Металлург" становился обладателем трофея в 2005 году.

Сексуальный танец девушки во время хоккейного матча разозлил болельщиков
Хоккей / 14.10.2019
Девушка станцевала во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Нью-Джерси Дэвилс» и «Бостон Брюинс» и нарвалась на критику. Видео появилось в Instagram hockey.epic. Thotiana spotted at the Bruins’ game. Your move Vegas 😂 Фото опубликовано @hockey.epic Она подошла к..
Российский голкипер НХЛ остался без клюшки и совершил серию сейвов
Хоккей / 12.10.2019
Российский вратарь клуба «Флорида Пантерс» Сергей Бобровский несколько раз спас команду во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Баффало Сейбрс». Видео появилось в Twitter FOX Sports Florida & Sun. В овертайме голкипер на 10 секунд остался без клюшки и без нее смог..
Болельщики поиздевались над автоголом Ковальчука
Хоккей / 10.10.2019
Российский нападающий клуба «Лос-Анджелес Кингс» Илья Ковальчук забросил шайбу в свои ворота в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Ванкувер Кэнакс». Видео появилось в Twitter команды. Во втором периоде нападающий «Кэнакс» Джей Ти Миллер пытался отдать передачу, но попал в..
Ковальчук ударил по летящей шайбе и отправил ее в ворота
Хоккей / 09.10.2019
Российский нападающий «Лос-Анджелес Кингс» Илья Ковальчук забросил первую шайбу в сезоне-2019/2020, отличившись в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Калгари Флеймс». Видео опубликовано в Twitter-аккаунте команды из Калифорнии. Ковальчук отметился во втором периоде встречи...
Овечкин допустил решающую ошибку в проигранном «Вашингтоном» матче
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин допустил ошибку, которая привела к поражению его команды в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Даллас Старс». Обзор поединка доступен на YouTube-канале Sportsnet. В овертайме при счете 3:3 Овечкин выполнил..
Малкин осудил критику российских властей со стороны Панарина
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин прокомментировал интервью соотечественника — форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина, в котором тот негативно оценил ситуацию в России. Его слова приводит «Матч ТВ». Малкин заявил, что Панарин сам себе..
18-летний российский хоккеист уложил на лед 100-килограммового канадца
Хоккей / 08.10.2019
18-летний российский защитник ярославского «Локомотива» Даниил Мисюль устроил драку с канадским нападающим «Ак Барса» Патрисом Кормье во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Видео появилось на сайте лиги. Инцидент произошел на восьмой минуте первого периода. Во время..
Голевую комбинацию с участием Панарина сравнили с порно
Хоккей / 06.10.2019
Российский форвард Артемий Панарин набрал четыре очка в матче против «Оттавы Сенаторс» в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Один из голов с участием россиянина в Twitter-аккаунте «Рейнджерс» сравнили с непристойным видео. Голевую комбинацию начал российский нападающий. Он передал шайбу к воротам..
Умер хоккеист «Сибири» Самвел Мнацян
Бывший защитник новосибирского клуба Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» Самвел Мнацян скончался в возрасте 29 лет. Об этом сообщается на странице Федерации хоккея России (ФХР) в Twitter. «В течение года наш друг и коллега мужественно боролся с с тяжелой болезнью, но не смог победить недуг», — говорится..
Российский игрок НХЛ отказался от драки во время матча и прослыл трусом
Хоккей / 04.10.2019
Российский защитник клуба «Колорадо Эвеланш» Никита Задоров отказался от драки с канадским нападающим Миланом Лучичем из «Калгари Флэймс» во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встречу можно посмотреть на сайте лиги. Во втором периоде Задоров провел силовой прием, после чего..