BTC 436899,6499
LTC 3404,0901
Спорт / Хоккей / Источник: ТАСС / 11.11.2018

Юниорская сборная России по хоккею стала победителем Мирового кубка вызова

Хоккей, последние свежие новости сегодня: Юниорская сборная России по хоккею стала победителем Мирового кубка вызова — читайте подробности от 11.11.2018 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

ТАСС, 11 ноября. Юниорская сборная России (игроки не старше 17 лет) победила команду Финляндии со счетом 2:1 в финале Мирового кубка вызова по хоккею, который завершился в Канаде.

В составе россиян шайбы забросили Даниил Гущин (25-я минута) и Игнат Коханин (37). У проигравших отличился Ееро Ниеми (5).

Мировой кубок вызова - международный турнир, организованный Федерацией хоккея Канады, проводится с 1986 года. Сборная России стала победителем турнира в четвертый раз, в 1988 году Мировой кубок вызова выиграла команда СССР. Рекордсменами по титулам являются канадские сборные (в турнире участвуют сразу несколько команд хозяев, представляющие разные провинции), становившиеся победителями турнира 14 раз.

"Горжусь, что всю карьеру провел в "Спартаке". Якушев введен в Зал хоккейной славы
Хоккей / 13.11.2018
Двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира в составе сборной СССР Александр Якушев включен в Зал хоккейной славы. Официальная церемония состоялась в ночь на 13 ноября в канадском Торонто.  Якушев стал первым с 2005 года членом Зала хоккейной славы, который никогда не играл в Национальной..
Михайлов, Могильный и Зубов претендуют на введение в Зал славы в 2019 году
ТАСС, 13 ноября. Россияне Борис Михайлов, Александр Могильный и Сергей Зубов вошли в число главных претендентов на введение в Зал хоккейной славы в 2019 году по версии Национальной хоккейной лиги. Список игроков опубликован на официальном сайте НХЛ. В 2018 году в Зал хоккейной славы из россиян был введен..
Россиянин спас пустые ворота и заслужил овации фанатов НХЛ
Российский вратарь «Даллас Старс» Антон Худобин отразил шайбу, летевшую в пустой угол ворот во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Коламбус Блю Джекетс». Видеозапись опубликована на YouTube-канале Sportsnet. В третьем периоде матча игроки «Блю Джекетс» разыграли..
Александр Якушев заявил, что считает большой честью свое включение в Зал хоккейной славы
ОТТАВА, 13 ноября. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира в составе сборной СССР Александр Якушев считает, что был удостоен большой чести оказаться в Зале хоккейной славы вместе с другими именитыми игроками. Об этом он заявил в понедельник во время торжественной церемонии в..
Александра Якушева официально включили в Зал хоккейной славы
ОТТАВА, 13 ноября. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира в составе сборной СССР Александр Якушев в понедельник официально введен в Зал хоккейной славы. Торжественную церемонию из Зала, который расположен в центре канадского Торонто, транслирует телеканал Ти-эс-эн. Помимо..
СКА нанес "Автомобилисту" второе поражение в нынешнем сезоне КХЛ
Хоккей / 12.11.2018
ТАСС, 12 ноября. Санкт-петербургский СКА одержал победу над екатеринбургским "Автомобилистом" со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Наиль Якупов (5-я минута), Максим Карпов (37, 40, 50) и Алексей..
Хоккеист "Бостона" Пастрняк признан первой звездой недели в НХЛ
ТАСС, 12 ноября. Нападающий "Бостона" Давид Пастрняк признан первой звездой игровой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. В четырех матчах на прошлой неделе Пастрняк набрал семь очков (пять голов + две передачи), а его команда одержала три победы. Форвард..
Глава Нижегородской области Никитин избран председателем правления ХК "Торпедо"
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноября. /ТАСС/. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин избран председателем правления клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Торпедо". Об этом ТАСС сообщил представитель пресс-службы правительства региона. "Губернатор Нижегородской области избран председателем правления ХК..
Хоккеист "Рейнджерс" Бучневич выбыл на четыре-шесть недель из-за перелома пальца
ТАСС, 12 ноября. Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Бучневич получил перелом пальца и выбыл на четыре-шесть недель. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Отмечается, что 23-летний форвард получил травму во время матча против "Коламбуса", который прошел в..
"Колорадо" победил "Эдмонтон" в матче НХЛ. Варламов отразил 26 бросков
ТАСС, 12 ноября. "Эдмонтон" проиграл "Колорадо" со счетом 1:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Микко Рантанен (1-я минута), Карл Содерберг (16), Александр Керфут (26) и Тайсон Барри (31). У проигравших отличился Тай Ратти..