Хоккей России: последние новости

Читать новости хоккея в России и в мире, трансферы. Команда сборной России: последние свежие события. На портале «Diva News» добавление статей происходит автоматически, сюда стекаются хоккейные вести с огромного количества русских новостных сайтов.

Две шайбы Кучерова помогли "Тампе" победить "Вашингтон" в матче НХЛ
Хоккей / 21.03.2019
ТАСС, 21 марта. "Вашингтон" проиграл "Тампе" в овертайме со счетом 4:5 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили российский форвард Никита Кучеров (22-я и 36-я минуты), Стивен Стэмкос (23), Энтони Сирелли (27) и Виктор Хедман (64). У..
Трансляция матча НХЛ впервые пройдет на языке аборигенов Канады и США
ОТТАВА, 21 марта. /ТАСС/. Матч Национальной хоккейной лиги (НХЛ) впервые будут комментировать на языке кри, на котором говорят представители коренных народов Северной Америки. Об этом в среду сообщил телеканал CBC. Матч между "Каролиной" и "Монреалем", который состоится в ночь на понедельник, в том числе..
"Авангард" лишил "Барыс" права на ошибку. Омский клуб в шаге от финала конференции КХЛ
БАЛАШИХА /Московская область/, 21 марта. /ТАСС/. Омский "Авангард" победил казахстанский "Барыс" со счетом 3:1 в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Балашихе, где в нынешнем сезоне принимает своих соперников "Авангард", в присутствии 5 503..
Хоккеист "Авангарда" Чудинов считает, что в матче плей-офф с "Барысом" не было грубости
БАЛАШИХА/Московская область/, 20 марта. /ТАСС/. Защитник омского "Авангарда" Максим Чудинов считает, что грубости в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с "Барысом" не было со стороны обеих команд. Такое мнение он высказал журналистам в среду. "Авангард"..
Хоккеист "Авангарда" Шумаков получил травму в матче с "Барысом" и был госпитализирован
Хоккей / 20.03.2019
БАЛАШИХА /Московская область/, 20 марта. /ТАСС/. Нападающий "Авангарда" Сергей Шумаков был отправлен в больницу во время третьего периода четвертого матча 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с казахстанским "Барысом". Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий. В среду..
Второй период матча КХЛ "Авангард" - "Барыс" начался с задержкой из-за проблем со светом
БАЛАШИХА /Московская область/, 20 марта. /ТАСС/. Начало второго периода четвертого матча 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между "Авангардом" и "Барысом" было отложено на 15 минут из-за техническим проблем на "Арене-Балашиха". Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий. После..
"Салават Юлаев" в третий раз обыграл "Автомобилист" в серии второго раунда плей-офф КХЛ
ТАСС, 20 марта. Уфимский "Салават Юлаев" обыграл екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 4:2 в четвертом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Уфе. В составе победителей шайбы забросили Алексей Семенов (6-я минута), Эдуард Гиматов (7), Филип Ларсен (17),..
Василевский стал третьим в голосовании на лучшего вратаря сезона по версии игроков НХЛ
ТАСС, 20 марта. Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский занял третье место в голосовании на звание лучшего голкипера сезона-2018/19 по версии Ассоциации игроков Национальной хоккейной лиги (NHLPA). Об этом сообщает пресс-служба организации. Россиянин набрал 17,1% голосов. Первым стал канадский вратарь..
Нападающий "Автомобилиста" Доус пропустит четвертый матч второго раунда плей-офф КХЛ
ТАСС, 20 марта. Форвард екатеринбургского "Автомобилиста" Найджел Доус из-за болезни пропустит четвертый матч с уфимским "Салаватом Юлаевым" в рамках серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба. Встреча пройдет 20 марта в Уфе,..
СМИ: два хоккеиста "Вашингтона" отказались от встречи с Трампом в Белом доме
ТАСС, 20 марта. Нападающие клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Бретт Коннолли и Деванте Смит-Пелли отказались от встречи с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на газету Washington Post. В среду "Вашингтон пост" сообщила, что президент США..
Трамп примет в Белом доме клуб НХЛ "Вашингтон"
ВАШИНГТОН, 20 марта. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп 25 марта по традиции примет в Белом доме действующих чемпионов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команду "Вашингтон Кэпиталз". Среди гостей резиденции американского лидера будет и капитан клуба - российский нападающий Александр Овечкин, сообщает во..
Радулов не попал в пустые ворота и забил
Шайбу российского форварда «Даллас Старc» Александра Радулова в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Флориды Пэнтерс» засчитали, несмотря на то, что она не пересекла линию ворот. Эпизод опубликован на YouTube-канале NHL Россия. Менее чем за минуту до финального свистка «Флорида» выпустила шестого..
Выступившим против российских властей хоккеистам НХЛ ответили
Посольство России в США ответило раскритиковавшим закон о «суверенном интернете» российским хоккеистам Артемию Панарину и Никите Задорову, которые выступают за американские клубы. Соответствующий пост дипмиссия разместила на странице в Instagram. В публикации сотрудники посольства постарались объяснить суть..
"Даллас" победил "Флориду" в матче НХЛ. Радулов набрал три очка
ТАСС, 20 марта. "Даллас" обыграл "Флориду" со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Джейми Бенн (18-я минута), Джон Клинберг (31) и российский форвард Александр Радулов (51, 60). У проигравших обе шайбы забросил..
Окулов: ЦСКА не хватало Капризова в матче плей-офф КХЛ с "Динамо"
МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Московскому ЦСКА не хватало нападающего Кирилла Капризова в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с "Динамо". Об этом журналистам рассказал нападающий армейцев Константин Окулов. Во вторник ЦСКА переиграл "Динамо" со счетом 2:1. Окулов..
"Слован" ведет переговоры с новым спонсором для участия в следующем сезоне КХЛ
Хоккей / 19.03.2019
МОСКВА, 19 марта. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. "Слован" продолжает переговоры с потенциальным основным спонсором для участия в следующем чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе братиславского клуба. Ранее в пресс-службе КХЛ ТАСС сообщили, что рижское..
Уточнение КХЛ по документам "Куньлуня" на сезон-2019/20 связано с техническими вопросами
МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Уточнение руководством Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по документам пекинского "Куньлуня" на следующий сезон связано с техническими моментами. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе китайского клуба. Ранее в пресс-службе КХЛ сообщили ТАСС, что два клуба КХЛ - рижское..
ХК "Металлург" подписал новый контракт с вратарем Кошечкиным
ТАСС, 19 марта. Магнитогорский хоккейный клуб "Металлург" продлил контракт с вратарем Василием Кошечкиным. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Новое соглашение с 35-летним голкипером рассчитано на два сезона. Кошечкин выступает за "Металлург" с 2013 года. В составе клуба стал двукратным обладателем Кубка..
Еще один игрок НХЛ раскритиковал российские власти
Защитник «Колорадо Эвеланш» Никита Задоров поддержал соотечественника Артемия Панарина и вступился за российский интернет. Его слова передает издание The Athletic. По мнению 23-летнего спортсмена, власти России должны оставить социальные сети в покое. «Нужно давать людям делать то, что они хотят, и свободно..
"Слован" и рижское "Динамо" не предоставили документы в КХЛ для участия в сезоне-2019/20
МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Два клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - рижское "Динамо" и братиславский "Слован" - не предоставили необходимые документы для участия в следующем сезоне КХЛ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе лиги. "По состоянию на 15 марта 2019 года 22 клуба предоставили подтверждающие..
Работы по реконструкции "Арены-Омск" начнутся в нынешнем году
ОМСК, 19 марта. /ТАСС/. Компания "Газпром-нефть" приступит к работам по реконструкции "Арены-Омск", домашнего ледового дворца хоккейного клуба "Авангард", уже в этом году. Об этом во вторник заявил журналистам губернатор Омской области Александр Бурков. В нынешнем сезоне "Авангард" проводит домашние матчи..
Клуб Ковальчука "Лос-Анджелес" первым в НХЛ лишился шансов выйти в плей-офф
ТАСС, 19 марта. "Лос-Анджелес" уступил "Виннипегу" со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы на счету Кевина Хейса (12-я минута), Кайла Коннора (13) и Тайлера Майерса (57), у "Лос- Анджелеса" отличились Шон Уокер (15) и Дастин..
Клуб НХЛ "Нэшвилл" подписал контракт с трехлетним мальчиком
ТАСС, 19 марта. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нэшвилл" подписал двухдневный контракт с трехлетним мальчиком Эшером Коллье, страдающим от церебрального паралича. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу команды. На специальной пресс-конференции ребенку вручили именной хоккейный..
Олимпийскому чемпиону по хоккею 1984 года Александру Герасимову исполняется 60 лет
ТАСС, 19 марта. Чемпиону Олимпийских игр 1984 года в Сараево, семикратному чемпиону СССР хоккеисту Александру Герасимову во вторник исполняется 60 лет. Герасимов родился 19 марта 1959 года в Пензе. Будучи ребенком он начал играть в хоккей во дворе. Вскоре отец Петр, работавший детским тренером, увидел в..
Хартли: хоккеиста "Авангарда" Михеева невозможно заменить одним игроком
БАЛАШИХА /Московская область/, 18 марта. /ТАСС/. Лучшего бомбардира регулярного чемпионата в составе хоккейного клуба "Авангард" Илью Михеева нельзя заменить одним игроком. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер омской команды Боб Хартли. В понедельник "Авангард" переиграл "Барыс" со счетом 5:0 в..
Скабелка не считает, что "Барыс" провалил матч плей-офф КХЛ с "Авангардом"
Хоккей / 18.03.2019
БАЛАШИХА /Московская область/, 18 марта. /ТАСС/. Главный тренер астанинского "Барыса" Андрей Скабелка считает, что его команда не провалила третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с "Авангардом". Об этом он рассказал на пресс-конференции. Встреча прошла в понедельник..
"Авангард" выиграл третий матч серии второго раунда плей-офф КХЛ с "Барысом"
БАЛАШИХА /Московская область/, 18 марта. /ТАСС/. Омский "Авангард" обыграл астанинский "Барыс" со счетом 5:0 в третьем матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в подмосковной Балашихе, где в нынешнем сезоне "Авангард" проводит свои домашние матчи. Шайбы в матче..
Главный тренер ХК "Давос" Витолиньш ведет переговоры о продлении контракта
МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Главный тренер хоккейного клуба "Давос" Харийс Витолиньш ведет переговоры с руководством о продлении контракта, но может покинуть команду в конце текущего сезона. Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе клуба Маркус Гларнер. Витолиньш пришел в "Давос" в декабре 2018-го после отставки Арно..
Вратарь клуба КХЛ лежа сделал два сейва за секунду
Вратарь клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилист» Якуб Коварж совершил два сейва подряд во время третьего матча полуфинала Восточной конференции с уфимским «Салаватом Юлаевым». Видео опубликовано в Twitter-аккаунте лиги. В первом периоде защитник Филип Ларсен оказался на близком расстоянии и..
"Спартак" проведет больше тематических матчей для болельщиков в следующем сезоне КХЛ
МОСКВА, 18 марта. /Корр. ТАСС Екатерина Пошвина/. Московский "Спартак" постарается проводить больше тематических матчей для болельщиков в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом ТАСС в понедельник сообщил руководитель билетного направления клуба Антон Лаптев. В нынешнем сезоне КХЛ..