Хоккей России: последние новости

Читать новости хоккея в России и в мире, трансферы. Команда сборной России: последние свежие события. На портале «Diva News» добавление статей происходит автоматически, сюда стекаются хоккейные вести с огромного количества русских новостных сайтов.

ЦСКА обыграл "Торпедо" в матче чемпионата КХЛ
Хоккей / 13.11.2018
ТАСС, 13 ноября. Московский ЦСКА победил нижегородское "Торпедо" со счетом 3:0 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Шайбы забросили Сергей Андронов (4-я минута), Сергей Толчинский (50) и Мэт Робинсон (59). Голкипер ЦСКА Илья Сорокин продлил сухую серию, теперь она..
НХЛ выплатит $18,9 млн бывшим игрокам в рамках соглашения по делу о сотрясениях
ТАСС, 13 ноября. Национальная хоккейная лига (НХЛ) достигла предварительного соглашения с бывшими игроками, которые подали в суд на лигу из-за отсутствия ответственности за полученные ими травмы головы. Об этом сообщает канадская вещательная корпорация CBC. С ноября 2013 года по август 2018-го к исковому..
"Горжусь, что всю карьеру провел в "Спартаке". Якушев введен в Зал хоккейной славы
Двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира в составе сборной СССР Александр Якушев включен в Зал хоккейной славы. Официальная церемония состоялась в ночь на 13 ноября в канадском Торонто.  Якушев стал первым с 2005 года членом Зала хоккейной славы, который никогда не играл в Национальной..
Михайлов, Могильный и Зубов претендуют на введение в Зал славы в 2019 году
ТАСС, 13 ноября. Россияне Борис Михайлов, Александр Могильный и Сергей Зубов вошли в число главных претендентов на введение в Зал хоккейной славы в 2019 году по версии Национальной хоккейной лиги. Список игроков опубликован на официальном сайте НХЛ. В 2018 году в Зал хоккейной славы из россиян был введен..
Россиянин спас пустые ворота и заслужил овации фанатов НХЛ
Российский вратарь «Даллас Старс» Антон Худобин отразил шайбу, летевшую в пустой угол ворот во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Коламбус Блю Джекетс». Видеозапись опубликована на YouTube-канале Sportsnet. В третьем периоде матча игроки «Блю Джекетс» разыграли..
Якушев рассказал, что во время введения в Зал хоккейной славы он был словно во сне
МОСКВА, 13 ноября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, лучший бомбардир Суперсерий 1972 и 1974 годов Александр Якушев во время участия в церемонии введения в Зал хоккейной славы находился словно во сне. Об этом он рассказал ТАСС. Якушев был введен в Зал..
Две голевые передачи Свечникова принесли "Каролине" победу над "Чикаго" в матче НХЛ
ТАСС, 13 ноября. "Каролина" одержала победу над "Чикаго" со счетом 3:2 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский форвард хозяев Андрей Свечников отметился двумя результативными передачами. В составе "Каролины" шайбы забросили Тейво Теравайнен (35-я..
Александр Якушев заявил, что считает большой честью свое включение в Зал хоккейной славы
ОТТАВА, 13 ноября. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира в составе сборной СССР Александр Якушев считает, что был удостоен большой чести оказаться в Зале хоккейной славы вместе с другими именитыми игроками. Об этом он заявил в понедельник во время торжественной церемонии в..
Александра Якушева официально включили в Зал хоккейной славы
ОТТАВА, 13 ноября. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира в составе сборной СССР Александр Якушев в понедельник официально введен в Зал хоккейной славы. Торжественную церемонию из Зала, который расположен в центре канадского Торонто, транслирует телеканал Ти-эс-эн. Помимо..
"Металлург" по буллитам обыграл "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ
Хоккей / 12.11.2018
МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Магнитогорский "Металлург" в серии буллитов одержал победу над московским "Спартаком" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время и овертайм завершились со счетом 4:4. В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Владислав..
СКА нанес "Автомобилисту" второе поражение в нынешнем сезоне КХЛ
ТАСС, 12 ноября. Санкт-петербургский СКА одержал победу над екатеринбургским "Автомобилистом" со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Наиль Якупов (5-я минута), Максим Карпов (37, 40, 50) и Алексей..
Хоккеист "Бостона" Пастрняк признан первой звездой недели в НХЛ
ТАСС, 12 ноября. Нападающий "Бостона" Давид Пастрняк признан первой звездой игровой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. В четырех матчах на прошлой неделе Пастрняк набрал семь очков (пять голов + две передачи), а его команда одержала три победы. Форвард..
Глава Нижегородской области Никитин избран председателем правления ХК "Торпедо"
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноября. /ТАСС/. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин избран председателем правления клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Торпедо". Об этом ТАСС сообщил представитель пресс-службы правительства региона. "Губернатор Нижегородской области избран председателем правления ХК..
Хоккеист "Рейнджерс" Бучневич выбыл на четыре-шесть недель из-за перелома пальца
ТАСС, 12 ноября. Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Бучневич получил перелом пальца и выбыл на четыре-шесть недель. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Отмечается, что 23-летний форвард получил травму во время матча против "Коламбуса", который прошел в..
Клуб КХЛ "Северсталь" объявил об отставке Гулявцева с поста главного тренера
ТАСС, 12 ноября. Александр Гулявцев покинул пост главного тренера череповецкого клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Северсталь". Об этом сообщается на официальном сайте команды. "Хоккейный клуб "Северсталь" благодарит Александра Вячеславовича за работу и желает успехов в дальнейшей трудовой..
"Колорадо" победил "Эдмонтон" в матче НХЛ. Варламов отразил 26 бросков
ТАСС, 12 ноября. "Эдмонтон" проиграл "Колорадо" со счетом 1:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Микко Рантанен (1-я минута), Карл Содерберг (16), Александр Керфут (26) и Тайсон Барри (31). У проигравших отличился Тай Ратти..
"Нью-Джерси" проиграл "Виннипегу" в дебютном матче Яковлева в НХЛ
ТАСС, 12 ноября. "Виннипег" победил "Нью- Джерси" со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Джек Рословик (4-я минута), Марк Шайфли (4, 23), Николай Элерс (28) и Мэтью Перро (33). У проигравших отличились Бретт Синей..
"Флорида" обыграла "Оттаву" в матче НХЛ. Дадонов и Киселевич набрали три очка
ТАСС, 12 ноября. "Флорида" победила "Оттаву" со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Александр Барков (24-я и 35-я минуты), Джонатан Юбердо (27), Трой Бауэр (37) и Фрэнк Ватрано (39). У гостей отличился Райан Дзингел..
"Вашингтон" проиграл "Аризоне" в матче НХЛ. Овечкин сделал точную передачу
ТАСС, 12 ноября. "Вашингтон" уступил "Аризоне" со счетом 1:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Винни Хиностроза (17-я минута), Ричард Паник (32), Алекс Гальченюк (35) и Дерек Степан (59). У проигравших отличился Никлас..
"Сент-Луис" проиграл "Миннесоте" в матче НХЛ. Барбашев отметился точной передачей
ТАСС, 12 ноября. "Сент-Луис" проиграл "Миннесоте" со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе хозяев шайбы забросили Оскар Сундквист (20-я минута), Алекс Пьетранджело (30). У гостей отличились Зак Паризе (22), Джоэл Эрикссон Эк (22) и Микаэль..
Церемония введения Якушева в Зал хоккейной славы пройдет в Торонто
ТАСС, 12 ноября. Официальная церемония включения в Зал хоккейной славы двукратного олимпийского чемпиона и семикратного чемпиона мира в составе сборной СССР Александра Якушева состоится в ночь на вторник в Торонто. Зал хоккейной славы в Торонто был основан в 1943 году. В нем представлены экспонаты об..
Российский хоккеист Нестеров признан лучшим защитником первого этапа Евротура
Хоккей / 11.11.2018
ХЕЛЬСИНКИ, 11 ноября. /ТАСС/. Хоккеист сборной России Никита Нестеров признан лучшим защитником первого этапа Евротура - Кубка Карьяла. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе турнира. Нестеров провел все матчи за команду, забросив одну шайбу. Сборная России стала победителем Кубка Карьяла, одержав..
Хоккеисты сборной России выиграли первый этап Евротура, победив в двух матчах из трех
ХЕЛЬСИНКИ, 11 ноября. /ТАСС/. Российские хоккеисты потерпели поражение в заключительном матче Кубка Карьяла от чехов со счетом 2:5, находясь в ранге победителей турнира. Решающими для российской команды стали первые две игры, в которых она показала рациональный хоккей в атаке и обороне, что принесло успех во..
Майоров: сборная России оставила приятное впечатление в первых двух матчах Кубка Карьяла
ХЕЛЬСИНКИ, 11 ноября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Матч со сборной Чехии на первом этапе Евротура для российских хоккеистов не является показательным, команда Ильи Воробьева в первых двух играх турнира продемонстрировала отличный настрой и самоотдачу, оставив приятное впечатление. Такое мнение ТАСС..
Ржига: чешские хоккеисты подошли в хорошей форме к матчу с россиянами на Кубке Карьяла
ХЕЛЬСИНКИ, 11 ноября. /ТАСС/. Хоккеистам сборной Чехии удалось подойти в хорошей форме к матчу с командой России на Кубке Карьяла. Такое мнение журналистам высказал главный тренер чешской команды Милош Ржига. Чешская команда одержала победу в последнем матче первого этапа Евротура над россиянами со счетом..
ФХР считает, что организаторам Евротура стоит подумать о ребрендинге и изменении формата
ХЕЛЬСИНКИ, 11 ноября. /ТАСС/. Организаторам хоккейного Евротура стоит подумать о ребрендинге и пересмотреть формат турнира. Такое мнение журналистам высказал первый вице- президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг. Евротур состоит из четырех этапов, которые проводятся в России, Швеции, Финляндии..
Воробьев: тренерский штаб сборной России проверил много хоккеистов на Кубке Карьяла
ХЕЛЬСИНКИ, 11 ноября. /ТАСС/. Тренерскому штабу сборной России по хоккею удалось проверить много игроков на Кубке Карьяла. Об этом ТАСС рассказал главный тренер российской команды Илья Воробьев. В воскресенье сборная России в заключительном матче первого этапа Евротура уступила команде Чехии со счетом 2:5...
Михеев: хоккеисты сборной России в матче с чехами проиграли много единоборств
ХЕЛЬСИНКИ, 11 ноября. /ТАСС/. Российские хоккеисты уступали во многих единоборствах, из-за чего проиграли в матче Кубка Карьяла команде Чехии. Такое мнение журналистам высказал нападающий российской команды Илья Михеев. Сборная России в заключительном матче первого этапа Евротура в Хельсинки уступила команде..
Сборная России по хоккею проиграла чехам в матче Кубка Карьяла
ХЕЛЬСИНКИ, 11 ноября. /ТАСС/. Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии со счетом 2:5 в матче третьего тура Кубка Карьяла. Матчи первого в сезоне этапа Евротура проходят в Хельсинки. В составе российской команды шайбы забросили Кирилл Капризов (3-я минута) и Алексей Василевский (17), который..
Олимпийская сборная России по хоккею во второй раз подряд выиграла Кубок Германии
ТАСС, 11 ноября. Олимпийская сборная России по хоккею, составленная из игроков ближайшего резерва национальной команды, выиграла Кубок Германии. В соревнованиях принимали участие сборные России, Германии, Словакии и Швейцарии, которые провели однокруговой турнир. В воскресенье подопечные Олега Браташа..