Хоккей России: последние новости

Читать новости хоккея в России и в мире, трансферы. Команда сборной России: последние свежие события. На портале «Diva News» добавление статей происходит автоматически, сюда стекаются хоккейные вести с огромного количества русских новостных сайтов.

Звездный уикенд с участием лучших игроков КХЛ стартует в Казани
Хоккей / 19.01.2019
КАЗАНЬ, 19 января. /ТАСС/. Мастер-шоу и Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоятся в Казани в субботу и воскресенье. Оба мероприятия пройдут на "Татнефть-Арене", вмещающей около 9000 тысяч зрителей, и начнутся в 16:00 мск. Матч звезд станет 11-м в истории КХЛ. Первое подобное мероприятие..
Хельсинки и Петербург являются главными кандидатами на проведение Матча звезд КХЛ - 2020
Хоккей / 18.01.2019
КАЗАНЬ, 18 января. /ТАСС/. Хельсинки и Санкт-Петербург являются основными претендентами на проведение Матча звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2020 года. Об этом ТАСС сообщил член совета директоров КХЛ Александр Медведев. Ранее президент Французской федерации хоккея Люк Тардиф сообщил ТАСС, что Париж..
Минниханов выступил за проведение хоккейных матчей на открытом воздухе в Татарстане
КАЗАНЬ, 18 января. /ТАСС/. Власти Татарстана поддерживают проведение хоккейных матчей в республике на открытом воздухе. Об этом журналистам рассказал глава республики Рустам Минниханов. Ранее в Альметьевске проходил матч "Русской классики" в рамках Высшей хоккейной лиги между местным "Нефтяником" и "Торосом"..
Чернышенко: Татарстан превзошел ожидания по организации Недели звезд КХЛ
КАЗАНЬ, 18 января. /ТАСС/. Республика Татарстан превзошла все ожидания Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с точки зрения организации Недели звезд хоккея. Об этом на церемонии представления участников Матча звезд сказал президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. В рамках Недели звезд в Нижнекамске 12 января прошел..
Система фиксации положения шайбы и игроков впервые будет использоваться на Матче звезд КХЛ
ТАСС, 18 января. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) опробует специальную систему фиксации положения шайбы и игроков на площадке на Матче всех звезд - 2019 в Казани. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ. В игровые шайбы и свитера игроков Матча всех звезд будут интегрированы специальные чипы, которые будут..
Руководство КХЛ встретится с представителями городов, претендующих на Матч звезд 2020 года
МОСКВА, 18 января. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проведет в Казани во время Матча звезд 19 и 20 января встречи с представителями городов, претендующих на проведение этого соревнования в 2020 году. Об этом ТАСС сообщили в пресс- службе КХЛ. Ранее член..
Федерация хоккея Франции работает над вступлением клуба из Парижа в КХЛ
МОСКВА, 18 января. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Федерация хоккея Франции (FFHG) ведет работу над подачей заявки о вступлении клуба из Парижа в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ). Об этом ТАСС сообщил президент федерации Люк Тардиф. В сентябре президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил, что КХЛ ведет..
Матч звезд КХЛ 2020 или 2021 года может пройти в Париже
МОСКВА, 18 января. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Федерация хоккея Франции (FFHG) изучает возможность проведения Матча звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Париже в 2020 или 2021 году. Об этом ТАСС сообщил президент FFHG Люк Тардиф. Ранее член совета директоров КХЛ Александр Медведев сообщил, что..
КХЛ сделала 11-ю замену в составы на Матч звезд. Грант сыграет вместо Лепистё
ТАСС, 18 января. Защитник хельсинкского "Йокерита" Алекс Грант заменит травмированного одноклубника Сами Лепистё в Матче звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба КХЛ. Ранее стало известно, что по различным причинам принять участие в мероприятии не смогут Патрик Херлси,..
Вратарь "Спартака" Гудачек надеется, что "Северсталь" останется в следующем сезоне КХЛ
МОСКВА, 18 января. /Корр. ТАСС Михаил Личков/. Вратарь московского "Спартака" Юлиус Гудачек надеется, что череповецкая "Северсталь" останется в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в следующем сезоне, несмотря на присутствие в аутсайдерах спортивно-экономического рейтинга лиги. Об этом он сообщил ТАСС. В..
Танец Ковальчука, горящая клюшка и девушки-тренеры. Чем привлекательны Матчи звезд КХЛ
Главный праздник хоккейного сезона — Матч звезд Континентальной хоккейной лиги 2019 года, в котором примут участие лучшие игроки чемпионата, в том числе олимпийские чемпионы 2018 года, пройдет в Казани 20 января. Описание Матч Звезд КХЛ между командами Яшина и Ягра на Красной площади © Виталий..
Задолженность перед игроками ХК "Сочи" будет погашена в феврале
МОСКВА, 18 января. /Корр. ТАСС Михаил Личков/. Задолженность перед игроками клуба Континентальной хоккейной лиги "Сочи" будет погашена в феврале. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор команды Сергей Воропаев. В декабре президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что в "Сочи" имеются задолженности перед..
Юсси Тапола покинул пост главного тренера ХК "Куньлунь"
ТАСС,18 января. Финский специалист Юсси Тапола покинул пост главного тренера пекинского клуба "Куньлунь", выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба клуба. Новым главным тренером "Куньлуня" назначен американец Курт Фрейзер. Тапола возглавлял "Куньлунь" с марта 2018.....
Два очка Зайцева помогли "Торонто" обыграть "Тампу-Бэй" в матче НХЛ
МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. "Торонто" одержал победу над "Тампой" со счетом 4:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский защитник гостей Никита Зайцев набрал два очка, отдав две результативные передачи. В составе победителей шайбы забросили Назим Кадри (12-я..
Игрок: две незасчитанные шайбы в матче с "Сочи" никак не повлияли на ХК "Авангард"
БАЛАШИХА /Московская область/, 18 января. /Корр. ТАСС Екатерина Пошвина/. Две незасчитанные шайбы в ворота хоккейного клуба "Сочи" никак не повлияли на игру омского "Авангарда". Такое мнение ТАСС высказал нападающий омского клуба Кирилл Семенов. "Авангард" уступил "Сочи" со счетом 2:4 в домашнем матче..
Робинсон: хоккеисты ЦСКА на данный момент демонстрируют свою лучшую игру
МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. ЦСКА на данном отрезке сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) находится на пике формы и показывает лучшую игру. Об этом ТАСС рассказал защитник армейцев Мэт Робинсон. В четверг ЦСКА на своем льду переиграл екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 3:0 и одержал четвертую..
Мартемьянов отметил, что имеет претензии к хоккеистам "Автомобилиста" по игре в атаке
Хоккей / 17.01.2019
МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Главный тренер екатеринбургского "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов отметил, что имеет огромные претензии по игре своей команды в нападении после матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ЦСКА. Об этом он рассказал на пресс-конференции. В четверг..
ЦСКА победил "Автомобилист" в матче лидеров конференций КХЛ
МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. ЦСКА победил екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 3:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Шайбы забросили Константин Окулов (2-я минута) и Антон Слепышев (47, 57). ЦСКА продолжает лидировать в Западной конференции, имея в активе 86..
Хоккеисты "Барыса" обеспечили себе участие в плей-офф КХЛ
ТАСС, 17 января. Астанинский "Барыс" победил уфимский "Салават Юлаев" со счетом 1:0 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время матча завершилось вничью - 0:0. Единственную шайбу на 4-й минуте овертайма забросил Патрис Кормье. "Барыс" занимает..
"Спартак" в овертайме проиграл "Сибири" в матче КХЛ
ТАСС, 17 января. Московский "Спартак" в овертайме уступил новосибирской "Сибири" со счетом 3:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей шайбы забросили Данил Романцев (12-я минута), Никита Михайлов (39), Егор Миловзоров (55) и Александр Шаров (65). У..
Два очка Проворова помогли "Филадельфии" обыграть "Бостон" в матче НХЛ
ТАСС, 17 января. "Филадельфия" одержала победу над "Бостоном" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский защитник хозяев Иван Проворов набрал два очка, отдав две результативные передачи. В составе победителей хет-триком отметился Шон Кутюрье (26-я,..
НХЛ и Ассоциация игроков лиги решили не проводить Кубок мира 2020 года
ТАСС, 17 января. Национальная хоккейная лига (НХЛ) и Ассоциация игроков Национальной хоккейной лиги (NHLPA) заявили о том, что Кубок мира в 2020 году проводиться не будет. Об это сообщает пресс-служба НХЛ. Кубок мира - 2020 должен был вернуться к формату соревнований 1996 и 2004 годов и пройти на разных..
Хоккейная академия в Свердловской области будет открыта летом 2019 года
Хоккей / 16.01.2019
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января. /ТАСС/. Хоккейная академия, рассчитанная на 280 занимающихся, будет введена в эксплуатацию в Свердловской области летом 2019 года. Об этом сообщил на пресс-конференции губернатор региона Евгений Куйвашев. "Летом этого года мы введем в эксплуатацию академию хоккея с возможностью..
Вратарь "Тампы" Василевский признан третьей звездой дня в НХЛ
ТАСС, 16 января. Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский признан третьей звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. В гостевом матче против "Далласа" (2:0) 24-летний российский голкипер сыграл "на ноль", отразив 35 бросков по своим воротам. Василевский..
Ковальчук прервал безголевую серию
Российский нападающий «Лос-Анджелес Кингc» Илья Ковальчук отметился заброшенной шайбой в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в ворота «Миннесоты Уайлд». Видео эпизода опубликовано в Twitter-аккаунте Hockey Daily. 35-летний форвард сравнял счет на 37-й минуте матча и сделал его 1:1. Для Ковальчука шайба..
Вратарь "Авангарда" Рамё рассчитывает восстановиться от травмы к плей-офф КХЛ
МОСКВА, 16 января. /Корр. ТАСС Михаил Личков/. Вратарь омского "Авангарда" Карри Рамё рассчитывает восстановиться от травмы к плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом он сообщил ТАСС. 32-летний Рамё травмировал колено 18 августа 2018 года на предсезонном турнире в Челябинске в матче за третье..
"Тампа" обыграла "Даллас" в матче НХЛ, Василевский отразил 35 бросков
ТАСС, 16 января. "Тампа-Бэй" одержала победу над "Далласом" со счетом 2:0 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский голкипер гостей Андрей Василевский отразил все 35 бросков соперника по своим воротам. В составе "Тампы" шайбы забросили Ондржей Палат (8-я минута) и..
Игрок: "Авангард" расслабился в третьем периоде матча КХЛ против "Салавата Юлаева"
БАЛАШИХА /Московская область/, 15 января. /Корр. ТАСС Михаил Личков/. Хоккеисты омского "Авангарда" расслабились в третьем периоде в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против уфимского "Салавата Юлаева". Об этом ТАСС сообщил нападающий омского клуба Денис Зернов. Во вторник "Авангард" по буллитам..
"Слован" первым потерял шансы на выход в плей-офф чемпионата КХЛ сезона-2018/19
Хоккей / 15.01.2019
ТАСС, 15 января. Братиславский "Слован" проиграл челябинскому "Трактору" со счетом 0:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Шайбы забросили Данил Губарев (32-я минута) и Кристиан Томас (60). "Слован" занимает последнее, 12-е место в Западной конференции, имея в активе..
ЦСКА прервал восьмиматчевую победную серию "Металлурга" в КХЛ
МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Московский ЦСКА одержал победу над магнитогорским "Металлургом" со счетом 3:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей шайбы забросили Михаил Григоренко (35-я минута), Линден Вей (58) и Иван Телегин (59). ЦСКА одержал..