LTC 4948,7581
Спорт / Футбол / Источник: Lenta.ru / 15.04.2019

Украинского тренера пригрозили изгнать из футбола

Футбол, последние свежие новости сегодня: Украинского тренера пригрозили изгнать из футбола — читайте подробности от 15.04.2019 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

Украинскому тренеру Александру Севидову грозит пожизненная дисквалификация за участие в договорных матчах. Об этом сообщил ведущий программы «Великий футбол» Александр Денисов в эфире телеканала «Футбол 1».

Отмечается, что отстранение также грозит и президенту «Сум» Ростиславу Козару. Он и 49-летний Севидов подозреваются в подкупе арбитров и игроков для проведения договорных матчей. «Окончательное решение появится в ближайшее время», — подытожил Денисов.

Севидов возглавлял «Мариуполь» (с 2001 по 2017-й команда носила название «Ильичевец») с 2016 по 2017 год. 14 ноября 2016-го команда Севидова обыграла «Горняк-Спорт» со счетом 3:1 в матче Первой лиги чемпионата Украины. Встреча привлекла внимание Комитета этики и честной игры Федерации футбола Украины. Глава комитета Франческо Баранка назвал матч договорным.

Севидов перестал тренировать на Украине в 2018-м. С 2019 года специалист работает в Болгарии, где возглавляет «Верею», выступающую в высшей лиге страны.

Гол дальним ударом едва не лишил комментатора голоса
Футбол / 22.04.2019
Зимбабвийский полузащитник «Кайзер Чифс» Хама Биллиат отметился точным дальним ударом в полуфинале Кубка ЮАР против «Чиппа Юнайтед». Видео взятия ворот опубликовано в Twitter-аккаунте Supersport. Биллиат забил гол за три минуты до конца основного времени. Полузащитник первым касанием нанес точный удар по..
«Манчестер Юнайтед» потерпел разгромное поражение и установил антирекорд
Футбол / 21.04.2019
В матче 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Юнайтед» уступил «Эвертону» со счетом 0:4. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла на стадионе «Эвертона» в Ливерпуле. «Юнайтед» пропустил уже на 13-й минуте встречи. Гол на свой счет записал бразильский форвард хозяев Ришарлисон..
Игрок КХЛ дебютировал в футболе
Российский нападающий Артем Лукоянов, выступающий за клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Ак Барс», вышел на поле в матче Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Соответствующий пост опубликован в Twitter-аккаунте клуба КХЛ. 35-летний Лукоянов вышел на замену в составе «Камаза» в матче 20-го тура ПФЛ..
Российский клуб проведет матч в футболках с Лениным
Клуб Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Волга» анонсировал особый комплект формы для матча 19 тура чемпионата против «Челябинска». Об этом сообщается на сайте команды. На футболках изображен Владимир Ленин в кепке, вратарских перчатках и с мячом в правой руке. Свободной рукой он указывает путь вперед. В..
Роналду прояснил свое будущее в «Ювентусе»
Португальский форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду заявил, что не намерен покидать итальянский клуб. Его слова передает Reuters. «Мы не слишком удачно выступили в Лиге чемпионов, но всегда есть следующий сезон. Я остаюсь в команде с вероятностью в тысячу процентов», — заявил 34-летний португалец после победы..
Потасовка игроков «Зенита» и «Краснодара» попала на видео
Игроки футбольных клубов «Зенит» и «Краснодар» устроили перепалку во время матча чемпионата России. Конфликт начался на поле, а затем перешел к скамейке запасных. Видеозапись случившегося появилась на YouTube. Потасовка произошла в конце второго тайма, передает «Спорт-Экспресс». Полузащитник «Зенита» Магомед..
Появилось видео за минуту до избиения чиновников Кокориным и Мамаевым
Футбол / 20.04.2019
Мать нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина Светлана в Instagram-аккаунте опубликовала видео, записанное за минуту до того, как ее сын нападает на чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина в московской «Кофемании». Женщина написала, что компания ее сына собиралась..
Российский клуб нацелился на бывшего футболиста «Барселоны»
Футбол / 19.04.2019
Ивуарийский полузащитник Яя Туре может продолжить карьеру в клубе Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает «РБ-Спорт». Агент 35-летнего игрока Дмитрий Селюк заявил, что Туре ведет переговоры с одним из российских клубов. Раскрыть название команды представитель хавбека отказался, однако высоко оценил..
Появилось полное видео избиения чиновников Кокориным и Мамаевым
Опубликовано новое видео с нападением российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина в «Кофемании». Запись появилась на сайте телеканала РЕН ТВ. Потасовка длилась около 12 минут. Сначала Кокорин ударил Пака стулом. Затем..
Компания Кокорина и Мамаева побила водителя со словами «Ты знаешь, кто мы?»
Компания, в которой находились футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, побила водителя телеведущей Ольги Ушаковой со словами «Ты знаешь, кто мы?». Об этом сама журналистка рассказала на заседании в Пресненском суде Москвы, передает Sport24. По словам Ушаковой, водитель Виталий Соловчук высадил ее на..