BTC 343280,8636
LTC 4907,3477
Спорт / Баскетбол / Источник: ТАСС / 26.02.2019

Сборная России по баскетболу поднялась на 10-е место в рейтинге FIBA

Баскетбол, последние свежие новости сегодня: Сборная России по баскетболу поднялась на 10-е место в рейтинге FIBA — читайте подробности от 26.02.2019 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

ТАСС, 26 февраля. Мужская сборная России по баскетболу поднялась с 11-го на 10-е место в обновленном рейтинге Международной федерации баскетбола (FIBA). Об этом сообщает пресс-служба организации.

В воскресенье сборная России обыграла команду Финляндии и вышла в финальную часть Кубка мира 2019 года, который пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. Российская команда имеет в активе 525,29 очка. Первое место в рейтинге занимает сборная США (793,66), второе - команда Испании (703,44), третье - Франции (650,20).

На основе рейтинга команды, отобравшиеся на Кубок мира, будут распределены по корзинам при жеребьевке группового этапа турнира. В первую корзину попали сборные Китая (хозяин турнира), США, Испании, Франции, Сербии, Аргентины, Литвы и Греции. На данный момент известны команды только первой корзины.

Жеребьевка Кубка мира пройдет 16 марта в Шэньчжэне.

"Торонто" и "Голден Стэйт" увеличили отрыв в сериях плей-офф НБА с "Орландо" и "Клипперс"
Баскетбол / 22.04.2019
ТАСС, 22 апреля. "Торонто" в гостях обыграл "Орландо" со счетом 107:85 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным игроком матча стал форвард "Торонто" Кавай Леонард, набравший 34 очка. В составе проигравших 25 очков в активе форварда..
"Бостон" первым вышел в четвертьфинал плей-офф НБА
Баскетбол / 21.04.2019
ТАСС, 21 апреля. "Бостон" в гостях обыграл "Индиану" в четвертом матче первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) со счетом 110:106 и вышел в четвертьфинал. В составе победителей самым результативным стал форвард Гордон Хэйворд, на счету которого 20 очков. Дабл-дабл сделал форвард Эл..
Ватутин: ЦСКА по делу проиграл "Басконии" во второй игре плей-офф Евролиги, но паники нет
Баскетбол / 19.04.2019
МОСКВА, 18 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Баскетболисты "Басконии" заслуженно победили во второй игре четвертьфинала плей-офф Евролиги, но в ЦСКА нет паники, команда верит в свои силы. Об этом ТАСС заявил президент армейцев Андрей Ватутин. В четверг ЦСКА проиграл "Басконии" со счетом 68:78 во втором..
ЦСКА проиграл "Басконии" во втором матче четвертьфинала баскетбольной Евролиги
Баскетбол / 18.04.2019
МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. ЦСКА проиграл испанской "Басконии" со счетом 68:78 во втором матче серии четвертьфинала плей-офф баскетбольной Евролиги. Встреча прошла в Москве. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Басконии" Дарран Хиллиард, набравший 16 очков. У ЦСКА больше всех очков в активе..
БК ЦСКА: бюджет клуба полностью соответствует требованиям Евролиги
МОСКВА, 18 апреля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Бюджет московского баскетбольного клуба ЦСКА полностью соответствует всем требованиям Евролиги. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе российского клуба. В четверг Евролиги оштрафовала ЦСКА на €42 тыс. за нарушение правил финансового fair play. "Клуб..
"Милуоки", "Бостон" и "Хьюстон" удвоили свое преимущество в сериях плей-офф НБА
ТАСС, 18 апреля. "Милуоки" обыграл "Детройт" (120:99), "Бостон" оказался сильнее "Индианы" (99:91), а "Хьюстон" победил "Юту" (118:98) в домашних матчах первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Таким образом, каждая из команд удвоила свое преимущество в противостоянии, выиграв по..
Футболист "Ливерпуля" Салах вошел в число 100 самых влиятельных людей по версии Time
Баскетбол / 17.04.2019
ТАСС, 17 апреля. Футболист английского "Ливерпуля" и сборной Египта Мохаммед Салах вошел в список 100 самых влиятельных людей, который составил американский журнал Time. Список опубликован на сайте издания. Список составлялся, основываясь на мнении редакторов издания, людей, которые уже попадали в список по..
"Торонто" и "Денвер" победили в матчах плей-офф НБА "Орландо" и "Сан-Антонио"
ТАСС, 17 апреля. "Торонто" дома обыграл "Орландо" (111:82) во втором матче первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и сравнял счет в серии - 1-1. Такого же результата добился "Денвер", победивший на свой площадке "Сан-Антонио" (114:105). В первом матче самым результативным стал..
"Торонто" и "Денвер" победили в своих сериях плей-офф НБА "Орландо" и "Сан-Антонио"
Сергей Иванов: игра Родригеса стала ключевым фактором успеха БК ЦСКА в матче с "Басконией"
Баскетбол / 16.04.2019
МОСКВА, 16 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Индивидуальные действия испанского разыгрывающего Серхио Родригеса стали ключевым фактором победы ЦСКА над испанской "Басконией" в баскетбольной Евролиге. Такое мнение ТАСС после игры высказал почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов. Во вторник ЦСКА..