LTC 4794,5903
Спорт / Источник: РБК Спорт / 12.09.2019

Гендиректор ЦСКА раскрыл детали провальных переговоров по Комличенко

Спорт, последние свежие новости сегодня: Гендиректор ЦСКА раскрыл детали провальных переговоров по Комличенко — читайте подробности от 12.09.2019 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев рассказал детали срыва трансфера нападающего чешского клуба «Млада Болеслав» Николая Комличенко. Об этом он сообщил в интервью «Чемпионату».

Он отметил, что ЦСКА предлагал высокооплачиваемую аренду футболиста, которая «предусматривала обязательную опцию выкупа, если футболист проведет определенное — разумное — количество игр». «Мы полагали, что такой вариант должен устроить коллег из чешского клуба, но почему-то не устроил», — сказал он, уточнив, что «Млада» настаивала на продаже игрока.

Бабаев добавил, что чешские коллеги шли навстречу в вопросе о снижении стоимости трансфера, однако московский клуб вел переговоры именно об аренде. ЦСКА предлагал за нее почти 20% от суммы трансфера.

По словам Бабаева, ЦСКА настаивал на аренде, так как были сомнения насчет соответствия стиля игры Комличенко и модели игры московского клуба. «Не хотелось иметь футболиста на длинном контракте, не довольного тем, что он не получает игровой практики», — заявил гендиректор.

Он отметил, что в таком случае у клуба оказался бы «недешевый актив», который не приносил бы пользы команде. Бабаев рассказал, что тренерский штаб хотел увеличить общую скорость команды за счет нового игрока.

Гендиректор заявил, что, возможно, зимой ЦСКА вернется к обсуждению аренды Комличенко. «Но это не гарантия», — сказал он.

В августе стало известно, что ЦСКА хочет до конца летнего трансферного окна усилить команду двумя новичками. На позицию форварда клуб рассматривал российского футболиста из «Млада Болеслав» Николая Комличенко. При этом чешский клуб планировал продать его за €2,5 млн.

В начале сентября гендиректор ЦСКА сообщил, что ЦСКА и «Млада Болеслав» пытались найти компромисс, но чешская сторона заняла жесткую позицию. В связи с этим Комличенко до 2 сентября в российский клуб не перешел.

«Краснодар» расторг контракт с Мамаевым
Спорт / 20.09.2019
«Краснодар» объявил о расторжении контракта с полузащитником Павлом Мамаевым. Соглашение футболиста с клубом было прекращено по взаимному согласию сторон, сообщается на официальном сайте команды. «Ситуация, которая произошла с Павлом, была очень болезненной, и, как все нормальные люди, мы глубоко переживали..
«Мы глубоко переживали»: «Краснодар» расторг контракт с Мамаевым
За Павлом Мамаевым выстроилась очередь из клубов премьер-лиги Авторитетный портал Transfermarkt оценил трансферную стоимость Мамаева в 3 миллиона евро (до его проблем с законом было 6,5 млн евро). А клубы премьер-лиги готовы побороться за футболиста (подробности) ИСТОЧНИК.....
«Спартак» потерпел четвертое подряд поражение
«Спартак» на выезде проиграл «Уфе» в стартовом матче десятого тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась победой команды из Башкортостана со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил защитник «Спартака» Николай Рассказов, отправивший мяч в свои ворота на 13-й минуте игры. Поражение от «Уфы»..
Кокорину запретили играть в чемпионате России
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что комитет РФС по статусу игроков отказал команде в регистрации нападающего Александра Кокорина. Специалист заявил об этом в пятницу, опубликовав пост на своей странице в Instagram. Позднее тренер удалил публикацию. Об отказе заявления «Зенита» о регистрации..
Из тюрьмы вышел, но играть не сможет: РФС отказал Кокорину в футболе
Почуяв бурю в спортивных СМИ, в РФС быстренько пояснили свое решение: Кокорин на один день не успел раньше выйти из тюрьмы. Пол существующим правилам, игрок должен был приступить к своим обязанностям до 16 сентября (даты окончания срока подачи документов), а выпустили футболиста только 17-го. - Принятое..
Глава РУСАДА отреагировал на судебный иск со стороны спортсменов
Глава РУСАДА Юрий Ганус прокомментировал подачу против него иска о защите чести и достоинства со стороны российских спортсменов. Ганус пояснил РБК, что ему известно об иске, а факт его подачи назвал злоупотреблением правом. Он также отметил, что обратившиеся в суд спортсмены могут сами пострадать..
«Это катастрофа» — СМИ о громких поражениях российских клубов в Европе
Автор статьи отмечает, что одной из причин поражения клубов мог стать уровень участников российского чемпионата. «То ли уровень нашего чемпионата такой, что только «Зенит» с «Локомотивом» способны достойно представлять Россию на международной арене, то ли краснодарцы и «армейцы» слишком сильно..
Второй российский клуб за вечер пропустил пять голов в матче Лиги Европы
ЦСКА проиграл болгарскому футбольному клубу «Лудогорец» в группом матче Лиги Европы. Встреча закончилась со счетом 5:1. Российский клуб открыл счет в матче в первом тайме — на 11-й минуте ворота соперника поразил защитник Игорь Дивеев. Однако во втором тайме «Лудогорец сначала сравнял счет —..
Обзор матча Базель – Краснодар – 5:0. Счет, голы, статистика игроков
Спорт / 19.09.2019
В перерыве тренеры «Краснодара» заменили Камболова, вместо которого вышел на поле Уткин. Гости должны были отыгрывать один мяч. Вандерсон вывел Шапи один на один, но Омлин спас ворота и Игнатьев на добивании тоже остался не у дел. Сразу же после этого стопроцентного шанса сократить отставание, «Краснодар»..
«Краснодар» пропустил пять голов в стартовом матче Лиги Европы
Матч первого тура группового турнира Лиги Европы между «Краснодаром» и «Базалем» завершился крупным поражением российского клуба со счетом 0:5. Встреча прошла на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле. Судил игру арбитр из Финляндии Маттиас Гестраниус. В первом тайме дубль оформил полузащитник хозяев Кевин Буа,..