BTC 681211,3303
LTC 6522,8066
Спорт / Источник: РБК Спорт / 13.07.2019

Россия завоевала первую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта

Спорт, последние свежие новости сегодня: Россия завоевала первую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта — читайте подробности от 13.07.2019 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

Китайцы Лиан Цзюньцзе и Сы Яцзе стали чемпионами мира в синхронных прыжках в воду с вышки. На ЧМ по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу они победили, набрав по результатам пяти попыток 346,14 балла.

Вторыми стали россияне Виктор Минибаев и Екатерина Беляева, получившие 311,28 балла. Третье место занял дуэт из Мексики в составе Хосе Бальесы Исайаса и Хосе Марии Санчес Морено (287,64 балла).

Для сборной России эта медаль стала первой на чемпионате мира по водным видам спорта. Ранее в первом виде программы — плавании на открытой воде на дистанции 5 км — победу одержал венгр Кристоф Разовски. Серебро выиграл Логан Фонтэн из Франции, бронзу — канадец Эрик Хедлин. Лучшим из россиян стал Кирилл Абросимов, показавший восьмое время.

«Медаль была запланированной? Конкретно в таких выражениях нам с Катей ничего не говорили. Тренеры просто сказали, что мы должны отпрыгать на своем уровне, показать прыжки, на которые мы способны, а там — как получится», — цитирует Минибаева «Р-Спорт».

27-летний российский прыгун в воду выиграл четвертую медаль на чемпионатах мира. Ранее он был вторым в синхронных прыжках с вышки в 2013 году в Барселоне и в 2017-м в Будапеште, а также завоевал бронзу в этом же виде программы в 2015 году в Казани. Также Минибаев является пятикратным чемпионом Европы.

Для 16-летней Беляевой награда стала первой на чемпионатах мира. В прошлом году на первенстве Европы в Глазго она стала второй в синхронных прыжках с вышки в дуэте с Юлией Тимоштининой.

Сборная России по синхронному плаванию выиграла золото в комбинации на чемпионате мира
Спорт / 20.07.2019
КВАНДЖУ /Южная Корея/, 20 июля. /ТАСС/. Сборная России по синхронному плаванию завоевала золотые медали в комбинации в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Россиянки за программу "Половецкие пляски" получили 98,0000 балла. Второе место заняли китаянки..
Синхронисты Гурбанбердиева и Мальцев одержали вторую победу на чемпионате мира
КВАНДЖУ /Южная Корея/, 20 июля. /ТАСС/. Российские синхронисты Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев завоевали золотые медали в произвольной программе в соревнованиях смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Россияне получили 92,9667 балла. Второе место заняли..
Подарить собаку, состроить внезапную улыбку и быть рядом до самой смерти: 10 трогательных историй футболистов и фанатов
- Дядя Артем, забей 2 гола и мама купит щенка. Питерцы выиграли 1:0, а победный гол забил не Артем Дзюба, а Клаудио Маркизио. Но в "Зените" были тронуты этим плакатом. И спустя месяц перед Новым годом девочка Саша вместе с представителями клуба приехала в один из приютов для домашних животных и забрала себе..
Врачи в США проводят трепанацию черепа получившему отек мозга после боя боксеру Дадашеву
МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Врачи проводят трепанацию черепа российскому боксеру Максиму Дадашеву, у которого был диагностирован отек мозга после поединка с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в США. Об этом ТАСС сообщил представитель Дадашева. Бой в весовой категории до 66,68 кг проходил на арене MGM National..
Снова первая. Рапиристка Дериглазова стала трехкратной чемпионка мира
БУДАПЕШТ, 20 июля. /ТАСС/. Российские фехтовальщики открыли счет медалям на чемпионате мира, проходящем в Будапеште. Третье золото на мировых первенствах завоевала рапиристка Инна Дериглазова, первую в карьере личную медаль чемпионата мира выиграл шпажист Сергей Бида, взявший серебро. В первый день турнира..
Сборная России по футболу проведет матч квалификации ЧЕ-2020 с бельгийцами в Петербурге
Спорт / 19.07.2019
ТАСС, 19 июля. Сборная России сыграет матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года с командой Бельгии на стадионе "Санкт-Петербург". Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза. Матч между сборной России и командой Бельгии пройдет 16 ноября (начало - 20:00 мск). В первом..
«Сбитый летчик» против «Спартака». Что важно знать о втором туре РПЛ
«Ростов» — «Спартак», суббота, 21:30 Хозяева анонсировали матч афишей, на которой главный тренер Валерий Карпин изображен в виде летчика. Надпись рядом гласит: «Сбитый летчик опасен вдвойне». Именно сбитым летчиком назвал в 2014 году Карпина владелец московского «Спартака» Леонид Федун. «Спартак» при..
Россиянин Беляев завоевал серебро в плавании на открытой воде на ЧМ по водным видам спорта
КВАНДЖУ /Южная Корея/, 19 июля. /ТАСС/. Российский спортсмен Кирилл Беляев стал вторым на чемпионате мира по водным видам спорта в плавании на открытой воде на дистанции 25 км. Соревнования проходят в южнокорейском городе Кванджу. Беляев преодолел дистанцию за 4 часа 51 минуту 6,5 секунды. Победителем стал..
Панарин сообщил о смене отношения к власти после фильма «Он вам не Димон»
Спорт / 18.07.2019
Фильм оппозиционера Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) «Он вам не Димон» стал поворотным моментом в изменении отношения к власти в России, рассказал в интервью Sports.ru нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин. Панарин единственный хоккеист сборной России, который резко..