LTC 6522,8066
Спорт / Источник: ТАСС / 13.07.2019

Беляева и Минибаев стали вторыми в прыжках в воду с вышки на ЧМ по водным видам спорта

Спорт, последние свежие новости сегодня: Беляева и Минибаев стали вторыми в прыжках в воду с вышки на ЧМ по водным видам спорта — читайте подробности от 13.07.2019 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

КВАНДЖУ /Южная Корея/, 13 июля. /ТАСС/. Россияне Екатерина Беляева и Виктор Минибаев заняли второе место в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с вышки среди смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта. Пара показала результат 311,28 балла.

Победили китайцы Сы Яцзе и Лянь Цзюньцзе, набравшие 346,14 балла. Третье место заняли мексиканцы Мария Санчес и Хосе Бальеса (287,64).

Для сборной России медаль стала первой на турнире. 27-летний Минибаев стал трехкратным серебряным призером чемпионатов мира, также на его счету есть бронза мировых первенств. На чемпионатах Европы по водным видам спорта Минибаев четыре раза становился победителем, еще четыре раза завоевывал серебряные медали. На чемпионате Европы по прыжкам в воду на его счету одна золотая, пять серебряных и две бронзовые медали. Беляевой 16 лет, год назад на чемпионате Европы она заняла второе место в синхронных прыжках с вышки.

Предыдущий чемпионат мира, который состоялся в 2017 году в Будапеште, стал для сборной России по прыжкам в воду самым успешным за 15 лет, ей удалось завоевать одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали. Но медалей в синхронных прыжках с вышки среди смешанных дуэтов национальная команда не выиграла.

Мировое первенство по водным видам спорта завершится 28 июля.

№ Команды Золото Серебро Бронза Сумма 1 Китай 1 0 0 1 1 Венгрия 1 0 0 1 3 Россия 0 1 0 1 3 Франция 0 1 0 1 5 Канада 0 0 1 1 5 Мексика 0 0 1 1

Сборная России по синхронному плаванию выиграла золото в комбинации на чемпионате мира
Спорт / 20.07.2019
КВАНДЖУ /Южная Корея/, 20 июля. /ТАСС/. Сборная России по синхронному плаванию завоевала золотые медали в комбинации в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Россиянки за программу "Половецкие пляски" получили 98,0000 балла. Второе место заняли китаянки..
Синхронисты Гурбанбердиева и Мальцев одержали вторую победу на чемпионате мира
КВАНДЖУ /Южная Корея/, 20 июля. /ТАСС/. Российские синхронисты Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев завоевали золотые медали в произвольной программе в соревнованиях смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Россияне получили 92,9667 балла. Второе место заняли..
Подарить собаку, состроить внезапную улыбку и быть рядом до самой смерти: 10 трогательных историй футболистов и фанатов
- Дядя Артем, забей 2 гола и мама купит щенка. Питерцы выиграли 1:0, а победный гол забил не Артем Дзюба, а Клаудио Маркизио. Но в "Зените" были тронуты этим плакатом. И спустя месяц перед Новым годом девочка Саша вместе с представителями клуба приехала в один из приютов для домашних животных и забрала себе..
Врачи в США проводят трепанацию черепа получившему отек мозга после боя боксеру Дадашеву
МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Врачи проводят трепанацию черепа российскому боксеру Максиму Дадашеву, у которого был диагностирован отек мозга после поединка с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в США. Об этом ТАСС сообщил представитель Дадашева. Бой в весовой категории до 66,68 кг проходил на арене MGM National..
Снова первая. Рапиристка Дериглазова стала трехкратной чемпионка мира
БУДАПЕШТ, 20 июля. /ТАСС/. Российские фехтовальщики открыли счет медалям на чемпионате мира, проходящем в Будапеште. Третье золото на мировых первенствах завоевала рапиристка Инна Дериглазова, первую в карьере личную медаль чемпионата мира выиграл шпажист Сергей Бида, взявший серебро. В первый день турнира..
Сборная России по футболу проведет матч квалификации ЧЕ-2020 с бельгийцами в Петербурге
Спорт / 19.07.2019
ТАСС, 19 июля. Сборная России сыграет матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года с командой Бельгии на стадионе "Санкт-Петербург". Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза. Матч между сборной России и командой Бельгии пройдет 16 ноября (начало - 20:00 мск). В первом..
«Сбитый летчик» против «Спартака». Что важно знать о втором туре РПЛ
«Ростов» — «Спартак», суббота, 21:30 Хозяева анонсировали матч афишей, на которой главный тренер Валерий Карпин изображен в виде летчика. Надпись рядом гласит: «Сбитый летчик опасен вдвойне». Именно сбитым летчиком назвал в 2014 году Карпина владелец московского «Спартака» Леонид Федун. «Спартак» при..
Россиянин Беляев завоевал серебро в плавании на открытой воде на ЧМ по водным видам спорта
КВАНДЖУ /Южная Корея/, 19 июля. /ТАСС/. Российский спортсмен Кирилл Беляев стал вторым на чемпионате мира по водным видам спорта в плавании на открытой воде на дистанции 25 км. Соревнования проходят в южнокорейском городе Кванджу. Беляев преодолел дистанцию за 4 часа 51 минуту 6,5 секунды. Победителем стал..
Панарин сообщил о смене отношения к власти после фильма «Он вам не Димон»
Спорт / 18.07.2019
Фильм оппозиционера Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) «Он вам не Димон» стал поворотным моментом в изменении отношения к власти в России, рассказал в интервью Sports.ru нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин. Панарин единственный хоккеист сборной России, который резко..