Голодец: обновленная российская антидопинговая система обладает высокой надежностью

Спорт, последние свежие новости сегодня: Голодец: обновленная российская антидопинговая система обладает высокой надежностью — читайте подробности от 12.02.2019 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Обновленная российская антидопинговая система обладает высокой надежностью и является одной из образцовых в мире. Об этом журналистам заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Решение поворотное, потому что сегодня речь идет о том, что признаны заслуги России в борьбе с допингом, - сказала Голодец. - Мы должны строго соблюдать свою позицию, которую выработали сами для себя, мы приняли очень серьезное законодательство, провели перестройку всей системы. Сегодня постоянно реализуются программы образования и контроля как за допуском спортсменов, так и за работой врачей, а также за самими атлетами. Эта система выстроена, она обладает очень серьезной надежностью и является одной из образцовых в мире".

Международный паралимпийский комитет (МПК) на прошлой неделе объявил об условном восстановлении прав Паралимпийского комитета России (ПКР), это решение позволит российским паралимпийцам вновь выступать на международных соревнованиях под национальным флагом.

Кубок России по фигурному катанию: Борьба добра с добром
Спорт / 18.02.2019
По правилам, установленным в России, состав участников международных соревнований формируется тренерским советом. Кубок России закончится 22 февраля, а уже 23-го совет огласит свое решение. Эпилог? Если бы мы писали сценарий фильма, то победить в Кубке должна была бы Евгения Медведева, чтобы встретиться с..
Китайский клуб «Далянь Ифан» объявил о переходе капитана «Наполи»
Китайский клуб «Далянь Ифан» официально подтвердил трансфер Марека Гамшика. Команда опубликовала фотографию футболиста с приветственной подписью на своей странице в Instagram. Детали контракта 31-летнего полузащитника сборной Словакии с новым клубом в данный момент не разглашаются. OFFICIAL: Marek Hamsik..
Овечкин повторил снайперский рекорд Марио Лемье в НХЛ
Александр Овечкин стал четвертым хоккеистом в истории НХЛ, забрасывавшим 40 шайб в десяти регулярных сезонах лиги. Хоккеист повторил достижение Марселя Дионна и Марио Лемье, которые за карьеру также делали это по десять раз. Рекордсменом по данному показателю является Уэйн Гретцки, который добивался такой..
РУСАДА ограничилось предупреждением пятерых ходоков, уличенных в сотрудничестве с Чегиным
МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет накладывать никаких дополнительных санкций в отношении серебряного призера чемпионата мира 2017 года Сергея Широбокова и других четырех ходоков, на тренировочном мероприятии которых присутствовал пожизненно дисквалифицированный..
Овечкин стал четвертым игроком в истории НХЛ, забросившим 40 шайб минимум в 10 сезонах
ТАСС, 18 февраля. "Вашингтон" проиграл "Анахайму" со счетом 2:5 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Адам Хенрик (27-я и 41-я минуты), Якоб Сильверберг (35, 55) и Кори Перри (44). У проигравших отличились российский..
"ВТБ-Арена" дебютировала в баскетболе. Третий Матч звезд Единой лиги прошел при аншлаге
МОСКВА, 17 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. В Москве состоялся третий в истории Единой лиги ВТБ Матч звезд, в которым вновь сыграли "Звезды мира" против "Звезд России". Победу со счетом 118:115 впервые одержала команда легионеров лиги. Впервые баскетбольный матч прошел на новой "ВТБ-Арене", которая..
Женская сборная России по мини-футболу обыграла команду Украины в матче за бронзу ЧЕ
Спорт / 17.02.2019
ТАСС, 17 февраля. Женская сборная России одержала победу над командой Украины в серии послематчевых пенальти в матче за третье место чемпионата Европы по мини- футболу. Турнир проходит в Португалии. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. В составе сборной России отличились Дина Данилова (9-я..
Российские биатлонисты заняли 11-е место в сингл-миксте на этапе в США
Сборная Италии выиграла одиночную смешанную эстафету на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити. Доротея Вирер и Лукас Хофер прошли дистанцию за 35 минут 27,9 секунды, использовав по ходу гонки шесть дополнительных патронов. Второе место в гонке заняла сборная Австрии в составе..
Доменико Кришито принес «Дженоа» победу над «Лацио» в чемпионате Италии
Матч 24-го тура Серии А между «Дженоа» и «Лацио» завершился победой генуэзской команды со счетом 2:1. Игра проходила на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе. Судил встречу итальянский арбитр Лука Банти. Футболисты «Лацио» открыли счет в матче в концовке первого тайма — на 44-й минуте отличился хорватский..
«Реал» на своем поле проиграл аутсайдеру испанской лиги
«Жирона» одержала волевую победу в выездном матче чемпионата Испании против мадридского «Реала». Встреча на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершилась победой каталонской команды со счетом 2:1. В составе мадридцев забитым мячом отметился Каземиро. «Жирона» ответила голами Кристиана Стуани и Кристиана Порту...