РУСАДА в январе более чем на треть увеличило число тестирований по сравнению с 2018 годом

Спорт, последние свежие новости сегодня: РУСАДА в январе более чем на треть увеличило число тестирований по сравнению с 2018 годом — читайте подробности от 12.02.2019 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в январе провело 825 тестирований спортсменов, что более чем на треть превышает январские показатели годичной давности. Об этом сообщила ТАСС заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

"В январе инспекторами допинг-контроля РУСАДА было отобрано 825 проб, год назад было 605, - сказала Пахноцкая. - Как видите, разница получается достаточно большая - более чем на треть. Мы в конце прошлого года заявляли о том, что собираемся усилить тестирование, и сейчас претворяем сказанное в жизнь. Целевое допинг-тестирование составило чуть более половины от всех взятых проб".

"В первый месяц года к нам поступило от спортсменов десять запросов на терапевтическое использование лекарственных препаратов, содержащих запрещенные субстанции, - продолжила собеседница ТАСС. - Было зафиксировано 28 нарушений правил доступности. 18 случаев - пропущенные тесты из-за отсутствия спортсменов в указанном ими в системе АДАМС месте, 10 - непредоставление информации о своем местоположении".

По словам Пахноцкой, РУСАДА также провело в январе восемь образовательных мероприятий, было обучено 504 человека.

Китайский клуб «Далянь Ифан» объявил о переходе капитана «Наполи»
Спорт / 18.02.2019
Китайский клуб «Далянь Ифан» официально подтвердил трансфер Марека Гамшика. Команда опубликовала фотографию футболиста с приветственной подписью на своей странице в Instagram. Детали контракта 31-летнего полузащитника сборной Словакии с новым клубом в данный момент не разглашаются. OFFICIAL: Marek Hamsik..
Овечкин повторил снайперский рекорд Марио Лемье в НХЛ
Александр Овечкин стал четвертым хоккеистом в истории НХЛ, забрасывавшим 40 шайб в десяти регулярных сезонах лиги. Хоккеист повторил достижение Марселя Дионна и Марио Лемье, которые за карьеру также делали это по десять раз. Рекордсменом по данному показателю является Уэйн Гретцки, который добивался такой..
РУСАДА ограничилось предупреждением пятерых ходоков, уличенных в сотрудничестве с Чегиным
МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет накладывать никаких дополнительных санкций в отношении серебряного призера чемпионата мира 2017 года Сергея Широбокова и других четырех ходоков, на тренировочном мероприятии которых присутствовал пожизненно дисквалифицированный..
Овечкин стал четвертым игроком в истории НХЛ, забросившим 40 шайб минимум в 10 сезонах
ТАСС, 18 февраля. "Вашингтон" проиграл "Анахайму" со счетом 2:5 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Адам Хенрик (27-я и 41-я минуты), Якоб Сильверберг (35, 55) и Кори Перри (44). У проигравших отличились российский..
"ВТБ-Арена" дебютировала в баскетболе. Третий Матч звезд Единой лиги прошел при аншлаге
МОСКВА, 17 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. В Москве состоялся третий в истории Единой лиги ВТБ Матч звезд, в которым вновь сыграли "Звезды мира" против "Звезд России". Победу со счетом 118:115 впервые одержала команда легионеров лиги. Впервые баскетбольный матч прошел на новой "ВТБ-Арене", которая..
Женская сборная России по мини-футболу обыграла команду Украины в матче за бронзу ЧЕ
Спорт / 17.02.2019
ТАСС, 17 февраля. Женская сборная России одержала победу над командой Украины в серии послематчевых пенальти в матче за третье место чемпионата Европы по мини- футболу. Турнир проходит в Португалии. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. В составе сборной России отличились Дина Данилова (9-я..
Российские биатлонисты заняли 11-е место в сингл-миксте на этапе в США
Сборная Италии выиграла одиночную смешанную эстафету на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити. Доротея Вирер и Лукас Хофер прошли дистанцию за 35 минут 27,9 секунды, использовав по ходу гонки шесть дополнительных патронов. Второе место в гонке заняла сборная Австрии в составе..
Доменико Кришито принес «Дженоа» победу над «Лацио» в чемпионате Италии
Матч 24-го тура Серии А между «Дженоа» и «Лацио» завершился победой генуэзской команды со счетом 2:1. Игра проходила на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе. Судил встречу итальянский арбитр Лука Банти. Футболисты «Лацио» открыли счет в матче в концовке первого тайма — на 44-й минуте отличился хорватский..
«Реал» на своем поле проиграл аутсайдеру испанской лиги
«Жирона» одержала волевую победу в выездном матче чемпионата Испании против мадридского «Реала». Встреча на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершилась победой каталонской команды со счетом 2:1. В составе мадридцев забитым мячом отметился Каземиро. «Жирона» ответила голами Кристиана Стуани и Кристиана Порту...
Вяльбе: российские лыжники полностью выполнили план подготовки к ЧМ
МОСКВА, 17 февраля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Российские лыжники выполнили все, что планировалось в рамках подготовки к чемпионату мира по лыжным видам спорта. Об этом ТАСС рассказала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. В воскресенье Александр Большунов выиграл гонку на 15 км..