BTC 248107,0423
LTC 1742,3
Спорт / Источник: РБК Спорт / 07.12.2018

Биатлонист Логинов принес России первую медаль в новом сезоне Кубка мира

Спорт, последние свежие новости сегодня: Биатлонист Логинов принес России первую медаль в новом сезоне Кубка мира — читайте подробности от 07.12.2018 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

Александр Логинов занял третье место по итогам спринтерской гонки на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Спортсмен пробежал дистанцию за 24 минуты 2,7 секунды, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах. Второе место занял француз Антонен Гигонн, опередивший Логинова на 0,4 секунды. Для него этот результат стал лучшим в карьере.

Первое место в спринте занял норвежец Йоханнес Бё, который прошел трассу с одним промахом за 23 минуты 46,3 секунды. Спортсмен одержал 23-ю победу в карьере и в 40-й раз финишировал на подиуме на этапах Кубка мира. Сегодняшняя победа также позволила Бё подняться на первое место в общем зачете Кубка мира.

Француз Мартен Фуркад, накануне выигравший индивидуальную гонку, в спринте финишировал лишь 24-м. Этот результат стал худшим для спортсмена за последние 2,5 года. «Не знаю почему показал такой низкий результат. Я нахожусь в хорошей форме, что показала предыдущая гонка. Сейчас я не думаю о разочаровании, главное — понять почему сегодня выступление получилось таким», — заявил Фуркад в эфире Матч ТВ.

Медаль Логинова стала первой для российской сборной в этом сезоне. Сам спортсмен впервые за пять лет и второй раз в карьере финишировал на подиуме. Ранее ему удалось завоевать бронзу в 2013 году на этапе в Холменколлене. «Доволен, что смог достаточно быстр отстрелять на ноль. Старался выкладываться по полной, но раз проиграл второму месту 0,4 секунды — значит чего-то не хватило», — сказал Логинов после финиша.

Второй результат среди российских спортсменов в спринте показал Евгений Гараничев, который с одним промахом финишировал 22-м. Матвей Елисеев промахнулся дважды и занял 27-е место. Эдуард Латыпов, накануне повторивший антирекорд сборной России, заняв 99-е место в индивидуальной гонке, сегодня финишировал на 43-й позиции с одним промахом. Дмитрий Малышко стал 70-м, а Алексей Слепов — 76-м.

Первый этап Кубка мира продолжится 8 декабря спринтерской гонкой среди женщин, а 9 декабря соревнования в Поклюке завершатся мужской и женской гонкой преследования. Второй этап Кубка мира пройдет с 13 по 16 декабря в австрийском Хохфильцене.