BTC 394977,5725
LTC 3028,5783
Спорт / Источник: РБК Спорт / 10.11.2018

Сборная России по хоккею одержала вторую победу подряд на Кубке Карьяла

Спорт, последние свежие новости сегодня: Сборная России по хоккею одержала вторую победу подряд на Кубке Карьяла — читайте подробности от 10.11.2018 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

Матч стартового этапа Евротура — Кубка Карьяла — между сборными России и Швеции завершился победой команды Ильи Воробьева со счетом 4:1. Игра прошла в Хельсинки на «Хартвалл Арене», где выступает клуб КХЛ «Йокерит».

Россияне вышли вперед в середине второго периода. Александр Барабанов подхватил шайбу у борта, объехал ворота и прострелил на новичка сборной Андрея Кузьменко. Нападающий петербургского на дальней штанге поразил пустой угол ворот, забросив свою первую шайбу в национальной команде.

На 39-й минуте сборная России отличилась в меньшинстве, когда был удален защитник ЦСКА Артем Блажиевский. Евгений Кетов перехватил шайбу на своей синей линии, выскочил один на один и переиграл голкипера шведов Магнуса Хелльберга, выступающего в КХЛ за СКА.

На 46-й минуте сборная Швеции сократила отставание, воспользовавшись удалением у соперника за нарушения численного состава. Лукас Бенгтссон прострелил на дальнюю штангу, которую в касание замкнул Якоб Лилья.

В середине третьего периода Кузьменко оформил дубль после передачи Алексея Бывальцева из-за ворот. Окончательный счет в концовке встречи установил Андрей Локтионов, поразивший пустые ворота.

Для сборной России эта победа стала второй на турнире. В четверг, 8 ноября, команда выиграла у Финляндии со счетом 3:0. С шестью очками россияне возглавляют таблицу Кубка Карьяла. В воскресенье, сборная завершит турнир матчем с Чехией.