EUR 76,0926
BTC 435739,6207
LTC 3463,51
Спорт / Источник: ТАСС / 09.11.2018

Волевая победа над "Рейнджерс" увеличила шансы "Спартака" на выход в плей-офф Лиги Европы

Спорт, последние свежие новости сегодня: Волевая победа над "Рейнджерс" увеличила шансы "Спартака" на выход в плей-офф Лиги Европы — читайте подробности от 09.11.2018 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Московский "Спартак" в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы обыграл шотландский "Рейнджерс" со счетом 4:3. Первую победу в текущем розыгрыше еврокубка столичная команда добыла в обоюдоостром поединке с большим количеством взаимных ошибок.

Игра началась с активных атакующих действий хозяев. Ивелин Попов смело шел в обводку на нескольких соперников, а Фернандо пытался бить издали по воротам Аллана Макгрегора. Однако атаки "Спартака" обернулись голом "Рейнджерс" - после углового Роман Еременко неудачно подставил голову и переправил мяч в ворота Александр Максименко.

После этого красно-белые, казалось, наладили игру и даже отыгрались - мяч забил Лоренцо Мельгарехо. Но сразу же последовала ошибка центра обороны "Спартака", которая позволила отличиться форварду гостей Даниэлю Кандеяшу. Ответ москвичей не заставил себя долго ждать - через несколько минут счет стал равным благодаря автоголу Коннора Голдсона. Однако затем все вновь все пошло по заданному сценарию: ошибка защитников "Спартака", рикошет, гол "Рейнджерс".

В перерыве исполняющий обязанности главного тренера московского клуба Рауль Рианчо не стал делать замен. Как показал второй тайм, испанский специалист нашел резервы в стартовом составе. В течение двух минут голы Луиса Адриано и Софьяна Ханни перевернули ход матча - 4:3. В конце встречи не обошлось без опасных атак гостей, но "Спартак" смог дотерпеть до столь нужной первой победы в текущем розыгрыше Лиги Европы.

Рианчо посвятил победу своему отцу

На послематчевой пресс-конференции Рианчо сказал журналистам, что победа над "Рейнджерс" имеет для него очень важное значение. "Сегодня нам нужна была только победа, и игра носила ключевой характер, футболисты были настроены на победу. Мы отыгрывались три раза по ходу матча, и я могу только поаплодировать ребятам за приложенные усилия. Для меня эта победа имела очень важное значение, я бы хотел посвятить ее своему отцу, который недавно ушел из жизни", - сказал он.

По сообщениям российских СМИ, в ближайшее время "Спартак" возглавит Олег Кононов. "На данный момент я работаю в клубе, жертвую собой во всех аспектах ради команды. Сейчас все будет зависеть от клуба, буду ли я продолжать или же соберу чемоданы и уеду. Даже если случится второй вариант, то я буду вспоминать это время как самое теплое", - сказал Рианчо.

Комментируя итоги игры, главный тренер "Рейнджерс" Стивен Джеррард отметил, что остался недоволен действиями обороны своей команды. "Я разочарован результатом, но можно сказать, что мы выглядели смело и в определенные моменты очень опасно. Когда играешь в атакующий футбол против сильного соперника, то порой расплачиваешься за допущенные ошибки. Я недоволен обороной, у нас не было четкой организации, рассчитывали на четыре гола, но в итоге получилось всего три", - подчеркнул Джеррард.

"Было допущено много ошибок. Думаю, что если бы мы перешли в оборонительный стиль, то смогли бы удержать счет 3:2, однако первые пять минут второго тайма дали о себе знать. Результат матча ставит нас в достаточно сложную позицию, шансы, конечно, уменьшаются, но задача по выходу в плей-офф остается", - добавил тренер гостей.

В параллельном матче группы G испанский "Вильярреал" и австрийский "Рапид" сыграли вничью - 0:0. После четырех туров "Вильярреал" лидирует с шестью очками, "Спартак" и "Рейнджерс" имеют по пять баллов. Замыкает таблицу "Рапид" с четырьмя очками. В следующем туре "Спартак" дома примет "Рапид", "Рейнджерс" также дома встретится с "Вильярреалом", обе игры пройдут 29 ноября.