BTC 521722,8671
LTC 3419,9519
Спорт / Источник: ТАСС / 30.09.2018

"Зенит" в большинстве проиграл "Анжи", потерпев первое поражение в РПЛ

Спорт, последние свежие новости сегодня: "Зенит" в большинстве проиграл "Анжи", потерпев первое поражение в РПЛ — читайте подробности от 30.09.2018 на «Diva News». Все события, интервью и репортажи этого дня (за последний час) и текущей недели с фото и комментариями.

ТАСС, 30 сентября. Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" проиграл махачкалинскому "Анжи" со счетом 1:2 в выездном матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена".

Счет в матче на 47-й минуте открыл итальянский полузащитник гостей Клаудио Маркизио, забив свой первый гол в составе "Зенита". На 71-й минуте счет сравнял венесуэльский нападающий хозяев Андрес Понсе. Защитник "Анжи" Дмитрий Белоруков на 76-й минуте получил вторую желтую карточку и был удален с поля. В меньшинстве "Анжи" смог довести матч до победы, решающий гол с пенальти на 83-й минуте забил полузащитник Владислав Кулик.

"Зенит" потерпел первое поражение в текущем розыгрыше РПЛ.

Чемпионат России по футболу сезона-2018/19 № Команда Игры Победы Ничьи Поражения Мячи Очки 1 Зенит 9 7 1 1 18-7 22 2 Краснодар 8 5 1 2 14-6 16 3 ЦСКА 9 4 4 1 14-4 16 4 Ростов 8 4 3 1 9-3 15 5 Спартак 8 4 3 1 7-4 15 6 Локомотив 9 3 3 3 10-10 12 7 Урал 9 3 2 4 10-16 11 8 Ахмат 9 3 2 4 9-12 11 9 Оренбург 9 3 2 4 10-9 11 10 Рубин 8 2 5 1 9-8 11 11 Динамо 8 2 4 2 9-6 10 12 Анжи 9 3 0 6 6-15 9 13 Арсенал 9 2 3 4 10-10 9 14 Уфа 9 2 2 5 46-12 8 15 Крылья Советов 8 2 1 5 2-12 7 16 Енисей 9 1 2 6 4-13 5

Хачанов отыграл пять матчболов и вышел в четвертьфинал Кубка Кремля
Спорт / 16.10.2019
Российский теннисист Карен Хачанов во втором круге турнира серии ATP World Tour 250 в Москве одолел немца Филиппа Кольшрайбера со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (9:7). Призовой фонд Кубка Кремля составляет $922 тыс. Встреча между Хачановым и Кольшрайбером продолжалась 2 часа 23 минуты. За это время российский..
Бывшего баскетболиста сборной России приговорили к шести годам тюрьмы
Чертановский суд Москвы приговорил экс-форварда сборной России по баскетболу Дмитрия Домани к шести годам колонии общего режима, сообщает «Р-Спорт». Бывшего исполнительного директора Российской федерации баскетбола (РФБ) признали виновным в хищении 44 млн руб. у РФБ. «Признать Домани виновным в совершении..
Лионель Месси шестой раз в карьере получил «Золотую бутсу»
Лионель Месси шестой раз в карьере стал обладателем «Золотой бутсы», которая ежегодно вручается лучшему бомбардиру европейских национальных чемпионатов, сообщает официальный Twitter «Барселоны». Аргентинский футболист побил собственный рекорд: у ближайшего преследователя, нападающего..
От €30 до 945. Что важно знать о билетах на Евро-2020
Чемпионат Европы 2020 года впервые в истории пройдет в 12 разных государствах — ранее максимальное число стран-хозяек равнялось двум. Такое решение было принято УЕФА в честь 60-летия первого подобного турнира, который в 1960 году выиграла сборная СССР. Матчи Евро-2020 примут Амстердам, Баку,..
Бывший футболист сборной России Бесчастных возглавил клуб второй лиги
Воронежский «Факел», выступающий в первенстве ФНЛ (втором по силе дивизионе чемпионата России), объявил на официальном сайте о назначении до пост главного тренера Владимира Бесчастных. Контракт с 45-летним специалистом рассчитан до конца сезона. Во главе команды Бесчастных сменил Сергея Оборина. Договор..
Илья Ковальчук сломал три клюшки за один период
Нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук сломал три клюшки по ходу первого периода матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Каролины». Его команда проиграла сопернику со счетом 0:2. Ковальчук провел на площадке чуть больше 17 минут и заработал показатель полезности «-2» (обе..
Трамп принял победителей Кубка Стэнли Тарасенко и Барбашева в Белом доме
Хоккейная команда «Сент-Луис Блюз», завоевавшая Кубок Стэнли в июне этого года, традиционно посетила Белый дом и приняла поздравления от президента США Дональда Трампа. Об этом сообщается на сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ). На встречу прибыли как действующие игроки клуба, включая россиян Владимира..
Глава РУСАДА увидел заговор в подмене данных лаборатории в Москве
Спорт / 15.10.2019
Генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус рассказал, что перед отправкой информации из Московской антидопинговой лаборатории экспертам Международного антидопингового агентства в базу данных были внесены тысячи изменений. «Все очень серьезно. Нас предали, это какой-то заговор...
Теннисист Медведев впервые за четыре года не выступит на Кубке Кремля
Теннисист Даниил Медведев сообщил, что не сможет выступить на Кубке Кремля. В конце прошлой недели спортсмен заявил, что приезд в Москву значится в его планах, но решение об участии в турнире он примет непосредственно перед его стартом. «Не знал, что так выступлю в Шанхае, морально и физически изможден...
«Качество нашей игры лучше, чем позиция в турнирной таблице»: интервью с главным тренером «КС» Миодрагом Божовичем
- На серьезном уровне нет. - Не хотелось возглавить сборную России или команду другой страны? - Думаю, что для меня еще пока рано. Это работа для человек в более старшем возрасте, который не против не работать каждый день, а у меня еще есть желание работать каждый день. - Вызов в сборную Соболева пошел ему..